Первая в мире вакцина против гепатита Е под названием Hecolin выпущена в Китае, сообщает в субботу китайское агентство Синьхуа со ссылкой на фармацевтическую компанию Xiamen Innovax Biotech. Ранее новое средство, разработанное учеными Сямэньского университета и фармацевтической компании, прошло двухлетние клинические испытания на 113 тысячах добровольцев. Производство вакцины было одобрено в декабре 2011 года. Вирус этой разновидности гепатита распространяется через загрязненную воду. По оценке ВОЗ, ежегодно в мире гепатитом Е заболевают около 20 млн человек. Эта болезнь широко распространена в ряде стран Африки, Центральной Америки, Южной и Юго-Восточной Азии.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Китае выпущена первая в мире вакцина против гепатита Е

15:34, 29 октября 2012

Автор: AnnaN23

Комменты 6

Аватар

не по теме - сегондя Сплетник стал новостным ресурсом...новости из разных областех через пост .. не говорю что это плохо, просто я тут из за другого формата...а новости можено и на более достоверных источниках прочитать.. о чем сплетничать то?

Комментарий был удален

M

на какой-то короткий период будет передышка.А по сути это борьба с ветряной мельницей.Через время появится какой-нить не "Е",а "У" и опять начнется борьба.

A

Почему то сразу вспомнила фильм Я Легенда.

Аватар

Не знаю даже, радоваться или огорчаться, но не очень верю всему китайскому, что такое два года для клинических испытаний, последствия могут проявиться и попозже.

Подождите...