Об этом приюте я узнала из передачи "Кошек не любить нельзя" на телеканале Энимал. Попробовала поискать в сети,что бы не быть голословной и ,ессно, нашла.

image

Самый большой приют для кошек

Приют для 500 кошек расположился на 40 гектарах Ранчо Кабудл http://www.caboodleranch.com/ (Флорида, США). У кошек здесь есть всё: коттеджи, парки с аллеями, водоёмы и даже здание "местной администрации".

image

image

image

по материалам http://www.priroda.su/item/1581 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В городке под названием Лии, что в 65 милях от Теллахаси, находится самое необычно ранчо в мире: более 5 акров земли застроены множеством крошечных домиков, которые населяют сотни кошек.

image
image
image

Ранчо без преувеличения можно назвать кошачьим раем, куда при жизни стремится попасть любая кошка.

image
image

Если кошачий рай и существует, то он выглядит как Ранчо Кабудл (Caboodle). На 5 акрах земли расположился целый кошачий город, в центре которого расположен сити холл, полицейский участок, филармония, Волмарт и церковь, чуть поодаль находится спальный район с симпатичными миниатюрными коттеджиками, а на окраинах кладбище, куда отправляются все жители ранчо Кабудл, растеряв все свои девять жизней.

image
image

«Киски могут перемещаться по ранчо свободно… А как же иначе — ведь это их дом!»,- говорит владелец ранчо Крейг Грант. «Пушисти целыми днями резвятся на солнышке, ползают по деревьям и отдыхают в роскошных домах, которые я для них построил. Питаются наши «горожане» 6 раз в день и мы стараемся им ни в чем не отказывать«.

image
image

image
image

Всю свою жизнь Грант не любил животных, в особенности кошек, которых считал глупыми и бесполезными созданиями. Но все изменилось после смерти его сына, в память о котором убитому горем отцу достался кот, который и помог пережить эту утрату.

image

image

И как это всегда и бывает, котоненавистник проникся любовью к пушистику и через год завел еще двух кошек… через два еще десять и на сегодняшний день на его ранчо обитает более 600 кисок.

image

Когда количество животных перевалило за 50, Крейг продал свою квартиру и купил 25 акров земли, на которой в возвел кошко-таун, который пока занимает всего 5 акров. Но количество горожан постоянно увеличивается, возводятся новые дома и городишко постепенно расширяется.

image

«Поселится в нашем городе может любая кошка, будь она дикой, бездомной, брошенной хозяином или домашней«,- рассказывает помощник Гранта, Натаниэль Энтрикен. Любой желающий может отдать своего питомца в это райское местечко, заплатив всего 150 долларов, большая часть из которых пойдет на питание животного. А вот забрать назад четвероногого друга уже не получится. Натаниэль Энтрикен говорит, что содержание ранчо обходится в 6500 тысяч долларов ежемесячно, причем на кошачий корм уходит более половины из этих денег. На ранчо работают несколько десятков волонтеров, которые целыми днями исполняют прихоти животных, убирают территорию и занимаются постройкой крошечных домиков. Каждый день Крейг кормит своих питомцев сухим кормом и консервами, а по праздникам готовит для них что-то вкусненькое. наприклад, в День благодарения кошки едят настоящую запеченную индейку, рождество встречают с елкой, А Хэллоуин – с тыквами.

«Это просто потрясающе. Я еще никогда не видела столько кошек в одном месте. Они бегают, прыгают, отдыхают в теньке, нежатся в травке, охотятся на бабочек… Я ни разу не видела, чтобы кошки, живущие на ранчо Кабудл, дрались. Здесь царит мир и спокойствие — это настоящий кошачий рай«, — говорит одна из волонтеров.

image

Нужно заметить, что все расходы на содержание «кошачьего рая» оплачиваются из пожертвований, которые исчисляются сотнями тысяч долларов. ОТсюда http://unnatural.ru/cats-haven А вот нашла ссылку на передачу...правда немного не та передача, в моей передаче была женщина хозяйка и это просто ЗАМУРЧАТЕЛЬНО,потому что Будущее кошек было в безопасности. Даже если с Крейгом что-то случится ( и случилось) и он не сможет больше заботиться о животных, ему на смену придут подготовленные люди, которых он научил заботиться о своих любимцах. «Мои кошки сделали меня счастливей, чем я когда-либо был. Они на самом деле стали моими лучшими друзьями», — говорит Крейг Грант о своей жизни и своих питомцах. http://onlineru.net/seriale/koshek_ne_lubit_nelzya А здесь есть огромное кол-во фото этого райского уголка http://blogroll.pcmag.ru/go.рhр?nid=201656 Вот так:)) Ну и несколько гиф, у меня самой кошак, но я мечтаю уже о втором))

image
image

А тут вот не знаю,то ле плакать,то ле смеяццо) (

ууууух...СпасиБо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кошачий рай

21:43, 13 октября 2012

Автор: pushilina

Комменты 21

Аватар

"Крейг продал свою квартиру и купил 25 акров земли, на которой в возвел кошко-таун" - серьезный шаг. Молодец мужик, стольким лапулям дал пристанище. Моей, 14 лет, надеюсь проживет еще столько же.

Аватар

Кошки такие прелестные, с детства дома всегда жили найденыши с улицы)) Потом выскочила аллергия на их шерсть и для меня это целая трагедия.. При всей своей любви, держать их просто стало невыносимо. Теперь держим дома собаку, но с кошками как-то уютней было.

Аватар

мужик будет дооолго жить с такой работой))

Аватар

все. посмотрела на гифку с 2мя играющими котятами. не могу. мне нужен второй. прям щас)

Аватар

у нас дома был очень красивый кот! Его звали Пипо, он был кастрирован, и весил 15 кило...все кто к нам приходил спрашивали-она беременна? умер несчастный в прошлом году, моя мама когда вспоминает до сих пор плачет (((((

Подождите...