С чего начать....Начну с того, что это мой первый пост в жизни, так что сразу прошу прощения за какие-либо недочеты)) Существует много сайтов о том, как ухаживать за детьми, как их лечить, и о том, как эти самые дети должны выглядеть и что должны уметь.Скажу лишь, что не всему надо верить. Я расскажу хотя бы минимально о лечении.Также добавлю, что сама врач-педиатр. 1.Температура

Температура-это нормальная реакция организма на внедрение инфекции.Так вот, сбивать её нужно только при повышении более 38,5 градусов у детей старше 2-х лет, и более 38,0- у детей до 2-х лет.Нельзя сбивать аналгином и ибуклином из-за их токсичности для печени детей. 2.Антибиотики

Не надо давать их детям сразу же после первого чиха.Антибиотики(АБ) действуют на бактерии, вирусную природу заболевания они не лечат.А ведь как получается, поднялась температура, мама побежала аптеку, купила АБ, подавала 2 дня, ребенок здоров, мама счастлива.Но!!!На самом-то деле часть бактерий еще осталась в организме и они очень злые из-за того, что их выгоняют.Они запоминают этот АБ, чтобы в следующий раз найти способы, как от него защитится.И, к сожалению, находят.Вот так появляется устойчивоть бактерий к АБ. При последующем заболевании этот АБ уже не поможет и надо будет лечить более сильным и, соответственно, более токсичным для ребенка.Это я к чему, не надо сразу же давать АБ не будучи уверенным, что это именно бактерия, и, если уже даете, то пройдите курс лечения до конца, а это 5-7 дней для различных групп АБ. 3. Всеми нами любимая ветрянка

Ну во-первых, как она выглядит.Ребенка высыпает мелкими точками, в цетре которых потом появляются пузырьки.Сыпь обязательно будет и на волосистой части головы(это патогномоничный признак ветрянки).Ребенок чешется, поднимается температура, причем температура прямо порпоционально зависит от количества сыпи.Во-вторых, зеленкой обмазывать всего ребенка вовсе не обязательно: никакой роли в лечении она не играет.В-третьих, купать ребенка можно и нужно, единственное, что вытирать его надо промокающими движениями.Если ребенка сильно беспокоит зуд, то можно дать противоаллергический препарат.Ну и жаропонижвющее (см. 1 пункт).И да, это вирусная природа заболевания, а не бактериальная(см.2 пункт).

На эти темы и другие можно много писать и спорить. Я здесь отразила лшь самую малую часть всей проблемы в лечении детей.Надеюсь, что многие знали изложенную выше информацию, а те, кто не знал, "хотите верьте, хотите нет" как говорится..это ваше личное дело как лечить детей.Мне просто хочется, чтобы это было не во вред здоровью малыша. А вообще, хочется пожелать здоровья вам и вашим детям.

Подпишитесь на наш
Блоги

Руководство по эксплуатации и уходу за детьми

13:22, 13 октября 2012

Автор: ikostik

Комменты 41

Аватар

Странный пост, обо всем и ни о чем. По-моему, основной совет, который может дать врач: не заниматься самолечением любого заболевания, особенно если оно с температурой. Врач должен ребенка осмотреть и поставить диагноз. Уже не говоря о назначении антибиотиков. И еще, по-моему, с детьми самое важное найти хорошего адекватного врача. Такого, которому можно позвонить по любому поводу и при острой необходимости вызвать домой. Если у вас нет медицинского образования, сколько бы вы не записывали что-то или не запоминали, это не заменит осмотра ребенка (особенно ребенка!) врачом, т.к. врач видит то, что вы не видите и задает вам нужные вопросы о симптомах.

Аватар

у меня после ветрянки на кончике носа осталась ямочка.это я умная девочка пыталась отдирать болячки. интересно,а в каких случаях бывает повторное заболевание ветрянкой? одна знакомая пожаловалась,что её 15-летний сын повторно заболел ветрянкой.от соседского малыша подцепил.

Аватар

Приезжая из России, каждый год у меня чуть ли не пол чемодана наши лекарства, бинты и прочее)))

Аватар

Кстати автор как Вы относитесь к фуразолидону, знаю что он запрещен, вреден, но по-моему собственному опыту, ничто так хорошо не помогает как он, после одной таблетки поноса уже нет! И мама моя в детстве нам давала, ттт на здоровье не жалуемся, все у нас хорошо))

Аватар

А у меня вот какая проблема...моему сыну 3 года у него очень своеобразный характер-он не выносит замечания, все должен делать сам, при чужих людях я не должна ему говорить замечания...это ужасно но таков характер, плюс знаю в кого такой...но хочется изменить его, никто не сможет мне помочь? Иногда думаю мож возраст такой, перерастет и изменится...кто нибудь из вас сталкивался с такой проблемой?

Подождите...