"17 людей, уволенных за Facebook"

image

1. Официантка, которая обругала клиентов за тормознутость и маленькие чаевые, упомянув в посте название заведения.

2. Присяжная, которая сама не смогла решить, виновен подсудимый или нет, и завела голосовалку в своем профайле, разгласив подробности дела.

image
image

3. Чирлидерша, которая расписала свою упившуюся подругу надписями, огорчающими евреев, и сфотографировалась на ее фоне с орудием преступления.

4. Банально и жестоко: тетенька отпросилась с работы, ссылаясь на невозможность смотреть в монитор из-за мигрени, а сама давай постить на фейсбук.

5. Сразу несколько сотрудников английского госпиталя поувольняли за участие в игре “лежим на работе”. Игра состоит в том, что люди ложатся фейсом об флоор на рабочем месте, фотографируются и постят результат в Facebook.

6. Мужчину-талисмана уволили из бейсбольной команды за пост, ругающий кадровую политику тренера.

7. 13 стюардесс Virgin Airlines уволены за трёп о работе. В частности – за осуждение тараканов в кабине и пассажиров в салоне.

image

8. Училка уволена за расизм в “интересах” и “обо мне”: назвала свою школу гетто.

9. Гвардеец Buckingham Palace обозвал Кейт Миддлтон тупой коровой, которая не уделила ему внимания.

image

10. Очередной педагог: уволен за комментарий “Секси!” под фейсбучной фотографией студентки.

image

11. И опять учительница: пострадала за фотку, на которой держит бокал пива и бокал вина.

image

12. Притянуто за уши: дама жила на страховку по поводу затяжной депрессии, но как-то раз страховщики нашли ее в фейсбуке, а она там пишет, как отдыхает на пляже и оттягивается по клубам. Страховки лишили.

image

13. Притянут и обошедший интернеты скриншот, где тётка с замазанным именем выдает крик души “как же №?:%ла эта работа а также *?:%* начальник”, а в каменты приходит начальник и подробно отвечает.

image

14. И снова угадайте кто. Педагог-ветеран с 15-летним стажем. После того, как студент погиб на пляже, выдала статус “надо бы своих на пляж сводить, а то так достали, с*ки”.

image

15. Монахиню выгнали из монастыря за постоянное сидение в фейсбуке. Но сначала подождали, пока она оцифрует все архивы монастыря и поднимет ему интернет-банкинг.

image

16. Дама-клерк из министерства в Новой Зеландии назвала свою работу переводом бумаги, а себя идентифицировала как специалиста по убийству времени и воровству канцелярки.

image

17. Футбольный тренер из Грузии уволен за расизм. Вернее, против расизма. Короче, он возразил против расистского высказывания о том, что азиатские дети умнее белых, допустив при этом расистское высказывание, что белые умнее, потому что изобрели вилку, а азиаты до сих пор ковыряются с палками. В России: 1. Эксперт по социальным медиа Сбербанка Екатерина Лобанова уволена за твит:

2. Бывший ведущий специалист Департамента по благоустройству города Шахты Михаил Глухов написал на “Одноклассниках” правду о губернаторе. [ губернатор подарил сыну своего друга деревеньку Шахты и в придачу 250 тысяч крепостных душ. Даже мой начальник говорит: «Да, мы все это понимаем, но ты понимаешь, сейчас такая ситуация, на нас же давят, вот мэра ж сняли…»] Ему все посочувствовали и отстранили.

image

3. Начальник ДЕЗа московского микрорайона «Ясенево» Александр Корнеев выложил в “Одноклассники” фотку своей яхты и заинтересовал налоговую.

те самые фото 4. Федеральный судья из Улан-Удэ Ирина Левандовская уволена за фотки из Египта с бутылкой водки. Но наших девушек так просто не возьмешь, Левандовская подала в суд на блоггеров, которые вытащили эти фотки из ее альбома во “В Контакте”.

Стыбзено отсюда. Про первых можно почитать тут [на англ.яз.]

Подпишитесь на наш
Блоги

Увольнение за записи в социальных сетях

22:42, 9 октября 2012

Автор: Gato87

Комменты 59

Y

С Грузинским тренером согласна отчасти. Почему азиатов можно обзывать самыми умными а остальных нет? В каждм фильме где есть азиаты обязательно содержит такой штамп и никто не возражает что это тоже может быть расизмом. И да, тоже считаю что палками есть-экзотично, но с точки зрения европейской культуры-примитивно. У нас тоже богатая культура, но в лаптях мы не ходим и коромыслами не гремим

L

стюардессу уволили русскую, которая выстебала падение на выставке нашего самолета

Аватар

Джоуи рулитттттт!!! А вообще-то правильно - за базар надо отвечать!

Аватар

*Гвардеец Buckingham Palace обозвал Кейт Миддлтон тупой коровой* а как в оригинале было stupid cow?)) ну дает, гвардеец))

N

У моей подруги двоюродная сестра учительница младших классов . Вот эта мадам обожает выпить крепко и занюхать тоже не дура. Вконтакте полно ее фоток ее гуляний, но вот уволнять ее не спешат , а надо бы.

Подождите...