Чиновники города Фалун в центральной Швеции попросили шеф-повара Аннику Эрикссон прекратить готовить домашний хлеб и предлагать школьникам 15 видов овощей на обед, пишет Lenta.ru. Власти решили, что это несправедливо по отношению к ученикам других школ. Да и вообще, "меню должно быть одинаковое", считают они. И даже разработали соответствующие рекомендации. "Было разработано меню... речь идет о том, чтобы коллективно улучшить качество и школьную еду вообще, попытаться и убедиться, что все делают одно и то же", – заявила Катарина Линдберг, ответственная за программу здорового питания. А вот ученики 4-го класса уже составили петицию, чтобы Эрикссон оставили возможность готовить так, как она привыкла. Кстати, сам повар утверждает, что ее работа не приводила к дополнительным тратам из городского бюджета, а меню в школе было разработано с учетом разнообразных вкусов детей. Эрикссон хотела быть уверенной в том, что в столовой найдется обед на вкус любого школьника, поэтому и предоставила им выбор из 15 видов овощей и различных продуктов, содержащих протеины, - курица, креветки, пирожки с говядиной. Теперь ей придется в два раза сократить количество овощей и перейти с самодельного хл:) на покупной. Кроме того, под угрозой оказался традиционный рождественский шведский стол.

Подпишитесь на наш
Блоги

Школьного повара отругали за вкусные обеды и даже наказали!!!

01:14, 9 октября 2012

Автор: Alena555

Комменты 21

Аватар

О да, Швеция, эта страна замороженных сэндвичей...

Аватар

короче, ни просто обзавидовались)

Аватар

Напоминает старый анекдот. Революция, выстрелы, шум, крики. Сидит у окна барышня аристократка и зовет слугу. -Кто это так шумит? -Большевики барышня. -А чего они хотят? -Хотят чтобы не было богатых. -Хм.. а мой дед хотел чтобы небыло бедных... Так же и они, нет чтобы перевести все школы на такое питание, чтобы никому обидно не было, так они вобще запретили.

Аватар

Обалдеть, как они надоели все со своей толерантностью.

L

У моего ребенка самое яркое впечатления от первого учебного дня во французской школе было: мама, нас так вкусно кормят на обед!!!!)))))

Подождите...