Пчелы в северо-восточной Франции начали производить странный мед — сине-зеленых оттенков. Как передает ИТАР-ТАСС, пчеловоды забили тревогу еще в августе. В коммуне Рибовилле, в Эльзасе, стали замечать, что вместо меда пчелы производят некую разноцветную субстанцию.

Озадаченные хозяева провели расследование и обнаружили «виновника» порчи их продукта — биогазовую установку компании Agrivalor, перерабатывающую отходы с фабрики Mars по производству конфет М&М’s.

Это всемирно известные маленькие драже в глазури желтого, зеленого, ярко-красного, синего или коричневого цвета. Они хранились в негерметичных контейнерах, куда пчелы с легкостью нашли доступ.

Президент местного союза пчеловодов Ален Фрие отметил, что получившаяся масса, может быть, и похожа на мед по вкусу, однако на этом сравнение заканчивается. «Лично для меня это не мед, — рассказал он. — Да и продать такое невозможно».

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Это неправильные пчёлы! И они, наверное, делают неправильный мёд! (с)

14:57, 6 октября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 14

Аватар

Интересно было бы попробовать этот цветной мед, сильно ли он отличается по вкусу?

Аватар

Что-либо несъедобной насекомые не стали бы трогать... Значит есть можно эти красители! И ничего с ними не случится.

L

Видела этот репортаж по первому, только там причина разноцветного меда- находящаяся поблизости кондитерская фабрика, мол пчелы облюбовали глазурь соответственных цветов))

Аватар

Хы-хы =) Думаю, пасечники местные были ОООЧЕНЬ удивлены, когда в ульи залезли.

Подождите...