Это фото испуганного до ужаса детеныша орангутана, которого люди пришли спасать от голода. Он и его мать были на грани смерти от голода из-за расширения плантаций пальмового масла, которые разрушают их естественную среду обитания в лесах Суматры.

Команда спасателей отследили и поймали эту семью орангутанга для того, чтобы переместить их в более безопасные участки леса. Орангутаны находятся под угрозой исчезновения в дикой природе, главным образом из-за продолжающегося уничтожения мест обитания. Несмотря на создание национальных парков, вырубка лесов продолжается, теперь нелегально. Другой серьёзной угрозой является браконьерский отлов детёнышей орангутана для нелегальной торговли. При этом обычно мать убивают, так как она не отдаёт своего ребёнка. Когда-то популяции орангутанов были широко распространены в лесах Азии, но в настоящее время территория проживания ограничивается только двумя островами Суматра и Борнео. Оба вида в большой опасности из-за потери среды обитания и браконьерства. Орангутанги размножаются медленнее, чем любой другой примат, у самки детеныши появляются в среднем один раз в 7-8 лет. Дети зависят от своих матерей до пяти лет, пока не научаться выживанию в лесу. Орангутанги живут около 45 лет в дикой природе, и самки, как правило, производят не более трех детенышей за свою жизнь. Это означает, что популяция орангутангов растет очень медленно, и требуется много времени, чтобы оправиться от нарушения среды обитания и охоты.

Блоги

Спасение мамы и детеныша орангутанга

02:39, 28 сентября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 29

Аватар

Как жалко природу и ее обитателей(((( Что творится на Земле, такими темпами человек скоро все живое истребит((( Бедный малыш, как он кричит от ужаса, и глазки такие испуганные((((

Аватар

первое фото...до слез аж

Аватар

Это ужасно. Я только сегодня писала про обезьян-носачей, их тоже цивилизация выживает. Страшно.

Аватар

после поста про самку орангутанга-секс. рабыню, спокойно на них смотреть не могу(((

Аватар

"расширения плантаций пальмового масла, которые разрушают их естественную среду обитания" Это просто ужасно. Скоро наши дети будут видеть животных только на картинках, а в естественной природе они исчезнут "из-за потери среды обитания и браконьерства".

Подождите...