В Казани оставленная родственниками бабушка от голода хотела свести счеты с жизнью. По словам 101-летней Ольги Хиловой, ее родные приезжают только раз в месяц — в день пенсии. Целый день несчастная старушка просидела у калитки дома, зовя на помощь. - Я хотела повеситься, но табуретка упала, - в слезах рассказывает пожилая женщина. - Я брошенная совсем и никому не нужная. До войны Ольга Хилова жила в Ленинграде. Ее эвакуировали в Казань в дни блокады, где она всю жизнь проработала на заводе, заслужив почетное звание ветеран тыла. Но, по признанию самой бабушки, сейчас ей жить намного тяжелее, чем в суровые дни войны. К сожалению, это не единственная история такого отношения к престарелым людям.

Подпишитесь на наш
Блоги

Я в шоке

23:36, 23 сентября 2012

Автор: Maruuu

Комменты 67

Аватар

Почему её дети не хотят повеситься??????????

Аватар

слов нет..наших стариков жалко очень, пожалуй они даже беззащитнее детей....

Аватар

еще история.муж говорит-еду у той же электрозаводской, посреди улицы на проезжей части бабка слепая стоит и ищет палочкой куда идти не поймет. машины едут, ее объезжают. он тоже проехал мимо, потом что-т думает не порядок, вернулся, смотрит ее уже парень один остановился, перевел через дорогу.вот так-то!блин, не хочется опять тему про "плохую страну" заводить, но подумайте, такая ситуация возможна еще где-то, в демократической стране...

Аватар

да нам просто похрену на стариков наших-это факт. еду в пятнцу с работы, пробка, смотрю рядом с метро электрозаводская, стоит дед с палочкой и голосует, ну так робко.никто мин за 5-10не остановился, ну я остановилась, ему проехать было 1км, говорит мне-все, вот он я, вези меня, 100рублей. я грю- да ладно вам, я так вас подвезу. так он мне рассказал, что призером олимпиады был даже(не знаю, верить или нет).грит-это я теперь с палочкой вот..а раньше-ого-го был... вот я какая молодец.)))вообще со стариками люблю разговаривать, они такие интересные,некоторые.

Аватар

В не раз уже заштопанном халате, из яркого цветного волокна, в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна. Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз. Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз. Про тапочки забыл, сказал смущённо: — Я завтра привезу… Потерпишь, мать? — Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать. Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть... Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку: — Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе… Всё это очень путано и тонко… Но ты не думай плохо обо мне! Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная… Поправишься — к себе тебя возьмём! И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать! Достал бумаги, молвил без сомненья: -Я все продумал, мне доверься, мам… Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам. Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…

Подождите...