Как рассказала в интервью "Эхо Москвы" теперь уже бывшая главный редактор сайта "Свободы" Людмила Телень, это кадровое решение стало абсолютной неожиданностью для сотрудников интернет-редакции. В четверг утром им предложили расторгнуть контракт по соглашению сторон. Коснулось это и некоторых "эфирных" сотрудников радиостанции.

"Мотивировка была такая - "Свобода" сокращает радиовещание", - пояснила Телень, но ее это не удовлетворило, потому что, по мнению уволенного главного редактора, интернет-версия никак не связана с радиовещанием. Также ей сказали, что руководство радиостанции (она управляется, напомним, из Праги и Вашингтона), приняло некое стратегическое решение о некотором "переводе РС на мультимедийную платформу". Все, кому было предложено, подписали бумаги. Оставшиеся журналисты "Свободы" с тревогой ждут развития событий, заявила Людмила Телень. В своей закрытой записи на Facebook Телень заявила, что уволенная команда за три года работы почти в 10 раз увеличила посещаемость сайта, подняла индекс цитируемости "Свободы". "Могу поздравить Машу Гессен с отличным началом карьеры. Красивый старт", заключила Телень. Однако новый директор Радио "Свобода" Маша Гессен отметила в интервью "Эху Москвы", что приступает к работе только c 1 октября и не имеет отношения к увольнению интернет-редакции. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Уволена вся интернет-редакция радио "Свобода"

02:35, 21 сентября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 65

Аватар

это Маша-мужчина или женщина? офигеть! наверное наберет красивых молодых девушек, по своему вкусу. почему еврейки такие все страшные

Аватар

и вот ещё пример: "Колыбель демократии" следит за эфиром намного жестче! "Американская редакция телеканала российской администрации Russia Today подозревается в распространении экстремистской информации в США. По мнению экспертов отслеживающего эстремизм юридического центра Southern Poverty Law Center (SPLC), сам телеканал экстремистским не является, но "он дает неоправданно много эфирного времени теориям заговора и экстремистам". В частности, много внимания уделяется обсуждению того, кто совершил теракты 11 сентября и приемлемости нахождения Барака Обамы на посту президента. Также авторы доклада SPLC предполагают, что американская редакция Russia Today контролируется "российской разведкой, которая потворствует инакомыслию в США" (со слов газетки Independent ( http://www.independent.co.uk/news/world/europe/russia-today-tomorrow--the-world-2083869.html ) писал Каспаров.ру в сентябре 2010 http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C9A4805C32AD ) Вы только вдумайтесь: уделяется много внимания обсуждению + потворствует инакомыслию = распространение экстремистской информации в США (!!)

Аватар

мы просто учимся у них. и все законы,якобы ограничивающие свободу слова, ещё какие-то свободы, списаны с их законов. наша цензура по сравнению с их это детский лепет на лужайке. вот пример Виталий Коротич вспоминает: "Много лет работая в Америке, я видел, что там есть политическая корректность, которая, по сути, – та же самая цензура: этого нельзя, того не надо. Известен случай, который произошел с Владимиром Познером. Он с Филом Донахью вел свое ток-шоу, все было в порядке. А в Америке в это время шли разговоры о том, что японцы влезли к ним со своими автомобилями, надо обложить их налогами. И Познер возьми да брякни в своем шоу, что нужно делать хорошие автомобили, а не японцев облагать налогами. Через день его вызвали в дирекцию и сказали, что General Motors снимает всю рекламу с канала, а его ток-шоу закрыто".

Аватар

в последнее время много слышала про эту Машу (в голове реально всплывала некая девушка Маша), а тут такое!!! по сабжу, мутная, конечно, история..надо держать оборону на Сплетнике, а то так не ровен час и все развлекательные порталы закроют. Ой, кстати, а Сплетник как промаркируют в связи с законом о защите детей?

Аватар

"...руководство радиостанции (она управляется, напомним, из Праги и Вашингтона)..." - круто.

Подождите...