Вчера Olivka-oliva написала животрепещущий пост "Догхантеры травят собак порошком" http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/61547_dogkhantery-travyat-sobak-poroshkom#comments Сегодня история получила некоторое продолжение. Власти осудили людей, отравляющих собак в парке 50-летия Октября МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков резко осудил людей, отравляющих собак в парке 50-летия Октября на западе города.

Несколько жителей одного из районов на западе столицы пожаловались на гибель трех собак от отравления неизвестным ядом, который, по их словам, кто-то разбросал в парке 50-летия Октября. Позднее полиция обратилась с просьбой к владельцам собак быть внимательнее при выгуле домашних животных. По информации пресс-службы УВД по ЗАО, проверка обстоятельств ЧП продолжается, уголовное дело пока не возбуждено. "Я это дело резко осуждаю и говорю, что не правы те граждане, которые так поступают. Но они есть в нашем обществе - пусть их совесть рассудит", - сказал Бирюков журналистам. При этом он отметил, что в этом парке была организована специальная площадка для выгула собак. "Мы ее делали несколько лет назад", - уточнил заммэра. По его словам, в настоящее время площадки для выгула собак делают в каждом московском парке, но большинство владельцев собак предпочитают ими не пользоваться. "Из-за этого иногда возникают конфликтные ситуации между хозяевами собак и простыми людьми", - добавил чиновник. http://www.inmsk.ru/news_society/20120919/351788635.html#ixzz26v8mWsrj http://www.ria.ru/incidents/20120919/754168418.html Ни в коем случае не одобряю отравителей, но как думаете, почему владельцы не ведут собачек на спец. площадку, ведь тогда бы не было конфликта с другими людьми в парке? И почему не надевают намордник, ведь тогда бы собачка не съела гадость с земли?

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение про догхантеров и собак

19:20, 19 сентября 2012

Автор: oksy01

Комменты 125

Аватар

в свао много парков ,но ни в одном нет площадки для выгула собак

Аватар

бирюков пиздабол и живодер,это именно с его отмашки, начали расстреливать и травить животных

Аватар

Тема очень ..."заминированная". В данной ситуации на ум приходит "два человека - два мнения". У меня нет собаки, но я тащусь от этих мулек, мохнатиков и зверюг (особенно "писчу" при виде таксы). Я полностью согласна с Цезарем Миллано ( мексикано-американский профессиональный тренер собак, широко известен своей телевизионной серией «Переводчик с собачьего») - не собака виновата, виновен человек. И так... - у меня нет собаки, НО мне НЕ НРАВИТСЯ периодически наступать в дерьмо или при прогулке играть роль Макара-следопыта, выискивая неожиданности от друзей наших младших (представьте себя на моем месте) - так что стоит владельцам собак убирать за ними. - читая (смотря) новости - узнавать, что собака на детской площадке (в парке, во дворе) загрызла ребенка...ему наложили ...цать швов (представьте себя на месте ребенка, родителей ребенка) - почему бы не надеть намордник на собаку (если этого требуют правила) я не считаю животных виновными, ВИНОВАТЫ ЛЮДИ...я осуждаю тех, кто травит собак во имя "благой цели", НО... а вдруг это отец или мать ребенка, которого собака изуродовала на всю жизнь (как бы вы поступили на их месте)...нет, виновата не собака, а хозяева собаки, которые РЕАЛЬНО в ответе за тех, кого они приручили. Может стоит уже ввести ограничения, если человек социально опасен - то наверно не стоит ему вверять судьбу мохнатого, доброго, любящего существа.

M

Окси Курицына, для начала людям до этой площадки еще нужно дойти. А т.к. яд рассыпают прямо по парку и уже пострадали люди, которые надышались этой гадостью во время пробежки, то получается, что де факто людям нужно еще и не давать собакам дышать. Идиотам, которые эту гадость сыпят не важно, кто и как выгуливает собак. У идиотов есть такое перманентное желание убивать, и им нужен только повод.

Аватар

не представляю как без намордника гулять, а если бездомные или просто агрессивные нападут, как собака будет защищаться

Подождите...