Джоанна всегда занималась гимнастикой ради собственного удовольствия - до 30 лет спорт был ее хобби, которое, впрочем, она забросила на долгие годы. И возобновила занятия только в 56 лет - фактически, начала тренироваться с начала. Она так преуспела в своих тренировках, что после 80 лет стала настоящей звездой спорта - теперь во время ее выступлений зрители устраивают овации. За последние годы Джоанна выиграла одиннадцать состязаний и поставила рекорд возраста среди гимнастов.

image
image
image
image

Впрочем, главное для Джоанны не победы, а хорошее настроение и отличное самочувствие. Поэтому помимо тренировок она ежедневно выполняет древний тибетский комплекс упражнений, который называется “Фонтан молодости”. Это простые упражнения, которые рассчитаны на расслабление организма, и способствуют улучшению душевного и физического здоровья. Душевное равновесие спортсменки поддерживает и ее муж - супруги вместе уже больше 50 лет, и до сих пор по-юношески влюблены друг в друга.

В ближайшее время Джоанна планирует оставить спортивные соревнования. В ее возрастной категории у нее просто не осталось соперников. Но занятия гимнастикой она будет продолжать. Потому, что ей это очень нравится.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Старейшая гимнастка Джоанна Кваас

04:16, 14 сентября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 15

N

бодрый бабулец! Сначала вообще впечатление, что это фотошоп, настолько непривычно видеть пожилого человека на брусьях!

Аватар

Меня смущает вторая фотка снизу... Как то непохоже, что бабуля держит на руках вес своего тела, руки не напряжены, кисти рук как-то вяло лежат на брусьях. При таком угле рук невозможно удержать корпус!! Или я ошибаюсь?

Аватар

Апплодирую стоя!!!

Аватар

Фигасе, вот это бабулька! Браво!!!

D

БРАВО!!

Подождите...