Во время пресс-конференции по итогам саммита АТЭС президент России Владимир Путин ответил на интернет-критику и язвительные комментарии относительно своего полета с журавлями.В частности, отвечая на сравнение президента с его потенциальными избирателями, Владимир Путин заявил: «Чего говорить, взяли бы и сами полетали». Журналист, в свою очередь, отметил, что «не все журавли полетели за Путиным», снова обращаясь к сравнению с выборами.

«Действительно, не все журавли полетели. Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели. Правда, должен сказать по-честному: в том, что не все журавли полетели сразу, в этом вина лидера, пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту и они просто не успевали, и это не вся правда, не вся ситуация», — пояснил глава государства.

Он также отметил, что были в стае и те птицы, которые сразу лететь не хотели. На это президент предложил свою точку зрения. «Есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, они предпочитают вить гнезда где-то отдельно, но что делать. Даже если они не члены стаи, они все равно члены нашей популяции и к ним нужно относиться бережно по возможности», — сказал президент.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Чего говорить, взяли бы и сами полетали»

19:43, 9 сентября 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 62

Аватар

Ловко так первый коммент втюхали про Навального, и все в него вцепились. А вот что скажу - этот полет с журавлями - не только за гранью добра и зла, это просто какая-то квинтэссенция глупости, бессмысленности, неуважения к налогоплательщикам и верх цинизма. После этого полета никакая дикая выходка гражданина путина меня, например, уже не удивит.

Аватар

Ответ Путина даже комментировать не буду, а вот реакция зала на него (особенно задавшего вопрос журналиста) - отвратительна: более подхалимски-неискренне наверное и не получится.

B

zelenoglazka, да. И еще не против ветра.

B

Согласна с gwerty00. Как сказал профессор Преображенский: "Каждый должен заниматься своим делом, а иначе в стране наступит разруха". Цитата , конечно, неточная.

Аватар

вот нашла подробней Биологи Окского заповедника рассказали, что во время «Полета надежды» несколько птенцов журавлей покалечены и еще несколько погибли. Одна из птиц попала в винт мотопараплана. Полет Президента с журавлями, по мнению экологов рязанского заповедника, закончился с печальными последствиями из-за неправильной перевозки птиц и из-за спешки в организации полета. На винт параплана не была установлена защита. Между тем, накануне Президент заявил, что намерен заниматься только важными государственными делами. И это заявление Президента вызвало большой резонанс. http://www.uznayvse.ru/v-rossii/biologi-rasskazali-pochemu-iz-za-putina-pogibli-zhuravli-39884.html

Подождите...