В Казахстане пес породы алабай успел оттащить заснувшего мужчину с железнодорожных путей, но сам погиб под поездом Машинист локомотива на перегоне в Караганде в последний момент заметил мечущуюся на рельсах собаку и применил экстренное торможение. Пьяный в стельку хозяин в это время мирно спал прямо на железнодорожном полотне. Как выяснилось в дальнейшем, он решил свести счеты с жизнью и выпил бутылку водки для храбрости.

image

По словам машиниста, собака громко лаяла, а затем начала оттаскивать хозяина на обочину, ухватив его за одежду. В итоге мужчину она из под-колес локомотива выдернула, но сама отпрыгнуть не успела. Виновника происшествия на скорой доставили в больницу. Им оказался 48-летний безработный, к тому же частый гость местного вытрезвителя.

Подпишитесь на наш
Блоги

О собачьей человечности

01:41, 8 сентября 2012

Автор: Net-net

Комменты 20

Аватар

Я эту собаку запомнил, как человека Единственного Человека

Аватар

Подобные "хозяева" не заслуживают ТАКИХ собак. ):( Я уже давно восхищаюсь этой породой, хотя среди многих знакомых слышала стереотип о том, что азиаты тупые и неуправляемые. А по мне-так дело всё в воспитании.

A

собака ангел.. спасла своего горемычного подопечного. дай бог он одумается и начнет жить по-другому... ценя каждую секунду своей жизни, полученной ценою смерти такого замечательного верного друга

Аватар

мудака не жалко было бы - невелика потеря, а собака ценнее и важнее, собаку жалко(

Аватар

Боже. Собаке, жизнь бестолкового хозяина была важнее, чем ему самому. Собака, конечно, герой. И какой заголовок. В точку. " О собачьей человечности"

Подождите...