Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не понимает, почему "части интернет-сообщества" показалась смешной идея Владимира Путина полетать в белом халате на дельтаплане во главе журавлиного клина.

В интервью телеканалу "Дождь" Песков сказал так: "Реакция части интернет-среды действительно поразительная. Чувствуется, что многие еще не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создается некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать".

- Обиженная студентка-биолог рассказала о подготовке к полету Путина со стерхами: "Несколько мертвых птенцов - и вот, счастливый финал" Песков также подчеркнул, что именно Путин был инициатором программы по спасению птиц. Напомним, бурю эмоций в блогах вызвал даже не сам факт полета и видео в рамках проекта "Полет надежды", а новости, этот полет предваряющие. Действительно, чтобы журавли приняли президента России за своего, тому пообещали к дельтаплану выдать белый халат, шлем и клюв. У интернет-пользователей все это вызвало поток разнообразнейших аллюзий: от советских песен про журавлей и игры Angry Birds, до более сложных ассоциаций со средневековыми масками чумных докторов. Также был объявлен конкурс на лучшую шутку об этом событии - и здесь пользователи не ограничились ничем, учитывая в своих комментариях все политические тонкости момента. Например: "В стаю уже внедрены агенты ФСО. Каждого стерха собеседовали ФСОшники и собрали со всей стаи паспортные данные".

Что именно из этих шуток показалось Пескову "маразмом", он не уточнил. Кстати, накладной клюв Путину в итоге так и не выдали - полетел на дельтаплане он без него. p.s. Это просто, чтобы поржать. Лично мне смешно. Политикой не увлекаюсь и никого ни на что агитирую.

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение истории ВВП и журавлиного клина

13:53, 7 сентября 2012

Автор: Ksundell86

Комменты 144

Аватар

Они правда НЕ ПОНИМАЮТ? Блин, они безнадежны... Я только что узнала, ржала как конь. Думала, после амфор ничего не будет

Аватар

А я бы тоже хотела полетать с журавлями)) и амфоры поискать)) даже если бы была президентом)) и на луну бы слетала) а может и на марс)) наверное хорошо что я никогда президентом не стану))

Аватар

обсуждение на уровне БУГАГА. Лучше бы он сделал то,или это. Всем не угодишь.

Аватар

Англичашки,плачьте!Теперь мы знаем какое будет открытие олимпиады Сочи 14!)

Аватар

Ivan Urgant ‏@urgantcom Вчера только прилетел вечером домой,а утром уже опять улетать дальше на съёмки...Вот бы стать журавлём!Но конституция не позволяет!

Подождите...