Очень часто так бывает, что летишь куда-то далеко, особенно ночью, а с вами летят дети, которые бегают, кричат, капризничают и плачут. Многим это причиняет массу неудобств.

Родители близнецов Арроу и Джаспера переживали и боялись, что мальчики проплачут весь полет. Кристина Диас и Майкл Рубинштейн основательно подготовились к предстоящему путешествию из Сан-Франциско в Вашингтон.

Им понадобилось всего 20 $, чтобы собрать для каждого пассажира пакетик, в который они вложили пару конфет, беруши и записку с извинениями. Их попутчикам это внимание очень понравилось и они даже выложили фото подарка в соцсетях. Но самое интересное то, что малыши вели себя очень тихо и ни разу даже не всплакнули.

Блоги

Подарок с извинениями за плач и капризы

02:07, 7 сентября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 183

Аватар

Ребята молодцы. По опыту знаю - даже если ребенок надрывается, а ты все-таки что-то пытаешься сделать - все в порядке. Люди реагируют больше на попытки решить проблему, чем на результат, когда видят, что вам не плевать, просто не получается, ну бывает.

Аватар

все такие нервные, куда деваться. Мало ли кого что раздражает, меня и пьяные люди раздражают, и хамье, и вонючки, и бестактные товарищи, рвущиеся всем советы дать, и невменяемые чужие дети (хотя у меня свой собственный не сахар, и он меня тоже порой раздражает, и мне не всегда удается его быстро успокоить, ситуации бывают очень разные). Да и вообще толпа раздражает, и очередь на паспортный контроль, и ожидание багажа и что только не раздражает. Но я как-то учусь в себе гасить раздражение, если конечно не происходит чего-то запредельного. Меня просто поражает то что многие готовы спокойно относиться к воплям пьяных взрослых, но при этом порвать плачущего ребенка и его родителей. И вот почему-то к взрослым никто не лезет особо с замечаниями и кривыми рожами, а на ребенка считают нужным шикнуть при первом же писке. Мне кажется такая нетерпимость в основном у выходцев из ссср. Никогда заграницей не натыкалась на раздражение относительно ребенка. Всегда относятся с пониманием, еще и с ребенком посюсюкают и родителей утешат "мол все в порядке, с кем не бывает". Может если наши взрослые станут не такими нервными, то и дети меньше плакать будут? Так сказать концентрация агрессии в воздухе снизится - дышать легче станет.

Аватар

У меня очень активный по темпераменту ребенок, гиперактивный- ни секунды на месте, дети ведь разные, как и взрослые и сидеть спокойно весь полет меланхолику намного легче, чем холерику и тут даже не вопрос воспитания. Другое дело, что мне приходится приложить немало усилий в полете, чтобы мой пятилетка не доставлял проблем окружающим, когда некоторым нужно просто дать ребенку айпад или книжку почитать. Так что я понимаю и пассажиров без детей, которым хочется отдохнуть в полете (я от своего устаю, а чужого тем более терпеть невыносимо), но и понимаю родителей, которые ждут определенной толерантности от окружающих. Родителей, игнорирующих невоспитанность своих детей я не рассматриваю, такие есть всегда, как и невоспитанные взрослые.

Аватар

очень милые люди. поступили вежливо. у нас в стране, к сожалению, многие думают, что извиниться за что-либо, быть вежливым, тактичным и обходительным - это очень сложно, это делает вас уязвимым, и вообще надо быть быдлом и нести свою единственно верную точку зрения в массы. это очень печально, многие попросту не понимают, что вокруг куча других людей находится, и что они могут быть неправы

P

Бокал вина -коммент ушёл 3 раза или уже затроилось))))))

Подождите...