Где: У посольства США Время: 1 час Реакция: «Дайте паспорт, пожалуйста, наше начальство боится мирового терроризма, — говорит полицейский. — Вы вот спокойные, а приходила женщина, говорила, что за ней следит ФСБ и ущемляет в правах. Не пойму только, зачем вы сейчас пришли, приходите лучше, когда дождь закончится и солнце выйдет».

Где: У храма Христа Спасителя Время: 30 секунд Реакция: Подбегает охранник ЧОП «Колокол» Никита Пащенко и кричит: «Что здесь происходит? Быстро убирай!». — Почему нельзя здесь стоять? — Потому что нельзя. — Это где-то записано у вас? — Да, записано. Может, ты акцию какую-то проводишь. — Я просто стою с плакатом. — А зачем? Нельзя. — Вы знаете, что я в одиночном пикете могу стоять в любом месте? Я буду стоять здесь. — Здесь нельзя ни с плакатом, ни с белым листом, здесь храм. Охранник вырывает плакат и сразу же разрывает. Начинает теснить с лестницы. — Почему нельзя? — Потому что. — Так девушки говорят обычно. Отдайте плакат. — Не верну тебе ничего, я тебя просил нормально. Я тебе должен верить, что ли?

.АФИШАВернуться к статье Где: На Красной площади Время: 1 час Реакция: За 50 минут с корреспондентом «Афиши» сфотографировались 14 человек, больше всего плакат понравился семье из Франции. Они снимаются по очереди — трое детей, мама. Туристы из Японии кивают так многозначительно, будто на плакате написано «Путин, уходи». Полицию акция не интересует.

Где: У Курского вокзала Время: 1 час Реакция: Охранники вокзала, взглянув на надпись, громко выдвигают три версии. По их мнению, корреспондент «Афиши»: 1) сектант; 2) проспорил; 3) «нормал мужик, но зарабатывает рекламой». Проходящие мимо сотрудники салона связи МТС кричат: «Мы и так сила!»

Где: На станции метро «Пушкинская» Время: 40 минут Реакция: Люди улыбаются, кивают, жмут руку, говорят: «Доброе утро», советуют больше улыбаться. Полицейский появляется только через 30 минут. — Что у вас тут такое происходит? — Желаю людям «Доброе утро». — Именно здесь? — А почему нет? Много людей идут на работу. — Давайте вы на улицу выйдете. Желательно не надо так здесь стоять. Не одобряется это все. — Я не мешаю проходу. — Ладно, десять минут еще постойте и все. Полицейский подходит ровно через назначенное время. — Убирайте плакат, я прошу вас. Наше начальство и метровское начальство не одобряет такие действия. — Что я стою с листом бумаги? — Да. — Я нарушаю разве какой-то закон? — Вы ничего не нарушаете, но выйдите, пожалуйста, на улицу. Утро уже заканчивается.

Где: У ТЦ «Европейский» Время: 1 минута Реакция: Подходят два охранника, похожие на колобков. — У нас любая промоакция запрещена — если только не с разрешения администрации. — Это не промоакция. — Отойдите за территорию. Вообще нельзя так стоять. А вы тут еще и фотографируете? Охранник пытается вырвать у фотографа фотоаппарат. — Почему нельзя здесь стоять? — Ну а зачем? — Я могу в любом месте Москвы стоять. — Вы на Красную площадь выйдите. — Уже был. Никакой реакции. — Значит, у них так организована служба охраны. — Что будет, если я останусь так стоять с плакатом? — Будем вас наказывать. Нам это не нравится все. У нас любая акция с разрешения администрации. — Я буду проводить свой пикет здесь. — Вас согнут в бараний рог сейчас и уберут. Я вас уверяю, сто процентов. — Можно я с белым листом буду стоять? — Вам нельзя. Просто нельзя. И все. Че еще? Не надо стоять. Правила торгового центра выше законов.

Текст: Даниил Туровский Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Можно ли быть человеком-добро в Москве

18:40, 5 сентября 2012

Автор: lisenok

Комменты 61

Аватар

Охранники вокзала и площади порадовали. И у посольства очень адекватная реакция - не прогнал, проверил, что всё с документами норм и всё. Так и надо.

Аватар

"- Папа, ну а мы-то почему в ж....е живем? - Это наша Родина, сынок!..."

Аватар

ничего удивительного.тупая охрана всегда себя так проявляет

Аватар

если я бы увидела такие плакаты,точно улыбнулась и чтонить приятное в ответ сказала)))

Y

ну хоть на красной площади адекватные охранники. Охрана в тЦ убила своей тупостью

Подождите...