Хотелось бы вздремнуть Лучше всего сделать это часа в 2 дня. О пользе послеобеденного сна сказано немало. Действительно, если лечь подремать во второй половине дня, то до конца дня вы будете чувствовать себя прекрасно. После сна мозг человека гораздо лучше обрабатывает информацию, повышается способность к обучению. Достаточно подремать всего 30 минут, чтобы голова просветлела. Хотелось бы куда-нибудь уехать Необязательно отправляться на две недели в Италию, чтобы почувствовать себя отдохнувшим. Иногда бывает достаточно хотя бы на одну ночь сбежать от повседневной рутины. Если вы не можете позволить себе длительную поездку, то снимите номер в отеле на одну ночь. Главное, не просматривайте электронную почту и вообще не занимайтесь работой. А ещё вам не придётся стелить постель и думать о том, что приготовить на завтрак. Позвольте в этот день другим людям позаботиться о вас. Хотелось бы просто побыть одному Закройте дверь в комнату, отключите сотовый телефон и компьютер. Ни одно сообщение или напоминание не должно вас потревожить. Выключите монитор и телевизор, даже если вы невнимательно смотрите на экран, ваш мозг всё равно продолжает активную работу и не позволяет вам отдохнуть и «перезагрузиться». Хотелось бы пройтись по магазинам Не стоит штурмовать магазин субботним днём, когда туда направляются и все остальные покупатели. Если у вас есть возможность, прогуляйтесь туда в рабочий день (только не в обед). Спокойствие и отсутствие шумных толп покупателей поспособствуют получению удовольствия от шоппинга и снятию стресса. Хотелось бы пойти в SPA-салон И снова лучше выбрать будние дни. Кроме того, что в салонах в это время спокойнее и чище, в будние дни во многих местах действуют скидки, которые несомненно добавят удовольствия этому времяпрепровождению. Правильный отдых за несколько часов избавит вас от накопившегося стресса и позволит продолжить дела с новыми силами и энергией.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как провести свободное время, чтобы хорошо отдохнуть?

09:56, 3 сентября 2012

Автор: rena

Комменты 10

H

боюсь что в будни вечером народа еще больше в ТЦ

Аватар

мне нравится пораньше сходить за продуктами, цветами и вином, потом убраться и приготовить национальные блюда, плов и манты. накрыть красивый стол. и вечером угостить друзей. очень люблю это, потому что редко получается.

Аватар

Хотелось бы уехать, иногда смена обстановки жизненно необходима.

E

а мне хочется пойти с ребенком в лес, набрать кучу грибов, потом сидеть и нанизывать их на нитку; хочется почитать книжку, посмотреть сразу десяток серий сериала; нарисовать пастелью пейзаж; хочется, чтобы ко мне приехали друзья, пожарить шашлыки. Короче, чтобы все это случилось, мне хочется одного : НЕ РАБОТАТЬ ))

Аватар

Советы в стиле Космо.

Подождите...