Знаменитый советский мультсериал «Ну, погоди!» отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время. По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мультик про волка и зайца оказался в категории «18+» из-за чрезмерного количества сцен насилия. Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, «Ну, погоди!» будут показывать только после 23:00. Обновлено 28/08/12 15:38: Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) направила председателю Госдумы письмо, в котором попросило отсрочить вступление в силу закона о защите детей от опасной информации. По мнению представителей телеканалов и радио, закон содержит большое количество субъективных и противоречивых норм, поэтому он должен быть доработан. Телерадиовещатели отмечают, что если закон вступит в силу в существующем виде, к показу для детей могут быть запрещены классические произведения, например, «Приключения Тома Сойера» Марка Твена (это произведение может быть расценено как призыв к бродяжничеству). Стоит отметить, что закон критиковался и раньше. Так, в 2011-м Российская ассоциация электронных коммуникаций назвала его «неадекватным».

Подпишитесь на наш
Блоги

«Ну, погоди!» теперь под запретом

17:22, 28 августа 2012

Автор: frau-malaeva

Комменты 88

Аватар

Я смотрю -"день ото дня все веселей живем мы и чудесней!" Даже уже забавно становится....Это видимо и есть ОН-конец света.

A

да это бред полнейший!!это детский мультик и притом очень забавный!

Аватар

А если я с диска буду показывать дочке мультики "Ну, погоди!"? Меня арестует ювенальная полиция?

Аватар

WTF????? хорошо, что сидела, когда читала.... это об что надо долбануться головой, что бы "Ну, погоди!" стало мультом для взрослых????????? те, дебильные мультфильмы, что заполонили экраны значит можно детям смотреть, а добрый, красиво нарисованный мультик нет... Давайте тогда запретим "Простоквашино" - наглядный пример, мальчика бомжа, удравшего от родителей и живущего с приблудным котом и собакой в чужём, брошеном доме! Ещё и "Кота Леопольда" - ведь реклама транквилизаторов!!! кот не может быть таким добрым!! значит, что- то употребляет!

Аватар

нужно контролировать,что смотрят дети но не до маразма у детей должны быть игрушки,муьты и детское кино слушала по радио тетка гордо рассказывала,что у нее дети не ходят в кино и не смотрят мультики ну или она сначала идет.смотрит мадагаскар а потом они ее спрашивают -ну и как тебе мультик,а она им - да честно говоря не так уж чтобы очень и в итоге они его не смотрят боюсь я таких гипер зануд-опекунов родителей ну хочет ребенок спайдермена костюм -да и пусть в нем ходит,перерастет у ребенка должны быть герои в детсвте и мульты, где добро и зло плохие и хорошие герои и т иначе какая-то оторванность от мира

Подождите...