Эта история произошла реально, очень много людей помогли Мане (так зовут собаку) выжить и обрести свой дом. Она пережила АД Эта история настолько жестока, что кажется невероятной. Невероятно то, что в бок о бок проживало столько изуверов, невероятно то, что безумная агрессия была направлена против одной-единственной собаки, невероятно, что собака осталась жива. И все-таки это было. И было это рядом с нами. У обычной уличной, ничем неприметной дворняжки родились щенки. Как любая мать она их любила и берегла. В подобных чувствах люди и собаки очень похожи. Но вот нашелся человек, которому просто захотелось убить малышей. С чем сравнить это чувство? На кого это похоже? На зверя - нет, звери не убивают ради удовольствия... Этот человек не ожидал отпора, ему не было известно, на что способна мать, защищающая своих детей. И этот отпор поверг его в окончательное безумство. Еще более безумным оказалось то, что ему на подмогу пришли люди. Кто они, сколько их? Имя им легион. Извращенный разум лихорадочно подсказывал все новые пытки. Щенки были убиты. Мать избили, попытались повесить, потом облили бензином и подожгли. Видимо рассудок им больше не подчинялся, так как в конце концов горящую собаку они сбросили в колодец. Остается полной загадкой, как ей удалось выжить. И пожалуй не меньшей загадкой оказалось то, что в этом дьявольском месте нашелся все же один человек, противостоящий всему ужасу. Взрослый, далекий от сантиментов мужчина, доставал ее из колодца и плакал навзрыд. А она нет. Собаки умеют плакать. Но не она. Она забыла все чувства, превратилась в застывший страх. Она не знала, что ожидать от людей. Или знала... С тех пор прошли месяцы. Месяцы попыток исправить одними людьми то, что было сотворено другими за несколько часов. Медленно, очень медленно возвращалась к жизни собака с обычным именем Маня. Усилиями врачей она восстановилась физически. А вот научить ее вновь поверить людям оказалось очень сложной задачей. Но не безнадежной. Последствия причиненного зла можно перечеркнуть только одним - добротой. Вот только доброты должно быть много, очень много, ведь и зла не ее долю пришлось с лихвой.

Эта история была опубликована в нескольких печатных изданиях и спустя долгое время Маня обрела свой дом, хозяев. Сейчас она живет у добрых хороших людей, она заново научилась доверять людям, любить их. Всю историю можно прочитать здесь.

Блоги

Реальная история одной собаки...

03:10, 9 ноября 2009

Автор: UltraMari

Комменты 24

Аватар

Еще хочу обратиться к Ультрамарин. Спасибо, что делаете такие посты, люди должны это видеть и знать. Мы должны помогать тем, что в наших силах. А не только обсуждать, кто какую попу и грудь себе сделал и скем куда пришел. И захлебнитесь ядом те, кто будет утвержать, что сайт для других тем и т.п.

Аватар

Я придерживаюсь мнения, что в этом мире все возвращается. Не побоюсь этого слова, будь прокляты такие бессердечные и жестокие люди. Даже не люди, это моральные уроды. Я надеюсь им все это вернется в большем объеме. Пусть они переживут этот ад. Мы должны защищать их, оберегать, а не устраивать такое. бедная собачка, мне безумно ее жалко, утешает лишь одно, что сейчас у нее есть любящие хозяева, которые защищают и оберегают ее. Люди, будьте добрее!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Даже читать не могу....Только в нашей стране нет практически никаких наказаний за жестокое обращение с животными...Руки отрезать надо, и стерилизовать,что бы такие не размножались! Мне почему-то людей никогда особо не жалко,а вот животных...Не могу прямо....

Аватар

Нда.. эту историю не читала, но читала взахлеб, на этом же сайте, как выхаживали ротвейлера, которую подобрали на заправке, сколько всего было сделанно для восстановления собаки, просто не запомнить, сколько операций и долгих-долгих дней ухода. Думаю и с этой собакой впоследствии так же ласково обходились. А еще сегодня в метро, прочитала краем глаза заметку, что 2-х мужчин, в новогоднюю ночь, зверски убивших 2-х бездомных собак, осудили и дали по 1 году условно. Рада что наши народные суды еще работают и есть такие люди которым все это не безразлично. Побольше бы таких.....

M

Блин, вот каждый раз я зарекаюсь читать такие статьи, смотреть передачи, но все равно смотрю, и на тот же Пес и Кот залезаю периодически, просто вот чем больше это вижу все, узнаю, тем больше начинаю людей, как вид, не любить и не понимать вообще смысла нашего пребывания на планете. Откуда это все? Почему в нашей стране особенно это все запущенно? Вот правильно кто-то сказал "Уровень цивилизации общества определяется по его отношению к животном"...мы дикие, дикая страна, дикий народ, даже слово "звери" к нам применить - это большой нам комплимент будет. Уроды были и будут всегда, но их надо искоренять, лечить эту болезнь, а в нашей стране кроме инициативных групп, которые еще и систематически сталкиваются с многочисленными препятствиями в совем добром деле, нет ничего!

Подождите...