Ох, уж эти туфли... Говорят, что бесконечно можно смотреть на воду и пламя, но почти каждая женщина добавит сюда и полки обувного магазина.

image

Хотя, например, в серии "Секса в большом городе" La Douleur Exquise! Шарлотта сталкивается с мужчиной-фетишистом, который в прямом смысле оргазмировал от красивых туфель на красивой ножке :)

Но все же сходить с ума по туфлям - женская прерогатива.

image

image

Агенство Reuters сообщает, что у среднестатистической американки 19 пар обуви, из которых она регулярно носит лишь пять. То же исследование выявило, что многие женщины (вот так сюрприз :) ) склонны скрывать очередное приобретение от своей второй половины.

image

Покупка туфель - это и вид спорта, и терапия одновременно, поэтому, несмотря на засилье интернет-магазинов, дамы не так охотно переключаются на он-лайн шопинг, как в случае с одеждой.

image

Золушка, кстати, доказала, что покупка новых туфель может в корне изменить жизнь Карл Юнг говорил: "Туфли, подходящие одной, будут жать другой". Перефразирую и добавлю, что кому-то туфли-мечта, а кому-то жесть и ужас...но сейчас такое разнообразие цвета, формы, высоты каблука, что просто грех не экспериментировать!

Дизайнер Рэйчел Рой утверждает: "Я никогда не приобрету слишком модные туфли"...но иногда так хочется!

А от каких туфель у вас захватывает дух?

image

Или какие самые удобные, так чтобы всю ночь напролет танцевать?

image

Какие оказались не самой удачной (и дешевой...) покупкой?

Сколько туфель уже много? Как у Анны Делло Руссо - больше 4000, или сто это тоже перебор?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фетиш номер один - Туфли

03:39, 27 августа 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 27

Аватар

а я как-то сказала своим новым подружкам (одна -немка, другая- англичанка), что мама с детства внушала мне, что обувь и сумка всегда должны быть дорогими. Надо было видеть их лица: "Правда? Впервые слышу." Мне аж стыдно стало...

Аватар

а я не умею комбинировать, ну например как некоторые покупая блузку обязательно подумают - с чем я буду ее носить, вот такого нет. я покупаю сразу комплектом, при чем вплоть до украшений, поэтому и обуви столько же как одежды, в основном кошелек трещит на одежду и туфли в офис и на отдых, а в обыденной жизни я люблю одеваться бомжом, так как устаю от красоты и каблуков :)

Аватар

Я во время беременности (был маленький срок!) купила себе туфли YSL, так радовалась! Никто мне тогда не сказал, что обувь из лака нужно покупать немного больше (я лаковую обувь не люблю, а в эти черники влюбилась!). В итоге они мне немножко великоваты. Обидно (

Аватар

Считаю, что есть два типа "женщина-туфли" и "женщина-сумка". Я вот туфли очень люблю, но имею ровно столько, сколько мне нужно (ну и парочку красивых, в которых только стоять можно:))) но вот с сумками у меня гораздо более нежные отношения:)))

Аватар

Самые удобные туфли купила в Париже в Morgan de Toi, цена сказочная,а качество и удобство высшие! Уже 2,5 года тягаю, поставила железные набойки и те уже сносила, т.к. никак не могу из них вылезти. Я в них и огонь, и воду, и пляски до утра, и пешие прогулки с детьми, и многочасовой шоппинг прошла.

Подождите...