Мы привыкли думать что такое возможно только в "америках", но нет, и в нашей России, можно раскошелиться "за базар". Судебные приставы взыскали с жительницы Ярославля 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, который она причинила оскорбительными высказываниями своей коллеге, зарегистрированной в социальной сети «Одноклассники». Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы судебных пристав (УФССП) по Ярославской области. По информации ведомства, женщина оставляла в соцсети комментарии о том, что ее коллега занимается проституцией, «совратила всех мужчин в коллективе» и продолжает заниматься этим. Суд признал эти сведения не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство истицы. «Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением – взысканием с должницы компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей», – говорится в сообщении ярославского УФССП. В пресс-службе Федеральной службы судебных приставов «Газете.Ru» уточнили, что ранее подобных дел на исполнении российских судебных приставов не было Поэтому всегда помните - и у стен есть уши :) И за базар в уютных бложиках тоже иногда отвечают :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Следи за базаром

18:16, 21 августа 2012

Автор: Meltem

Комменты 49

Аватар

И поделом! Не будет в следующий раз писать всякие мерзости. Вообще, народ в инете совсем оборзел от безнаказанности и анонимности, большую часть того, что в нем выливают на головы оппонентов, никто бы не решился сказать в реале, глядя в глаза. Что ж, я всецело за то, чтобы подобные выходки карались рублем )))

Y

прямо за живое задело: надо было тоже сплетниц всех засудить в свое время..ехххх, может подать пищу для сплетен

Аватар

А пофиг. Мы сплетничали, сплетничаем и будем сплетничать. А кто не "насосал" и не "..тутка" - пусть докажут.

Аватар

И правильно... Иногда бесит, что некоторые люди (обобщим их емким термином "тролли") в жизни белые и пушистые, а как зайдут в интернет-начинают изрыгать накопленный негатив абсолютно обычно незнакомым или малознакомым людям. Знают, что в ответ получат, максимум, такую же отрыжку и в бубен никто не даст. Считаю, что тетка, которую оштрафовали-получила по заслугам.

Аватар

так их! хамов! у меня приятель лет 5 назад судился с оскорбившим его в ларьке гопником, отсудил что-то около 5 т.р.

Подождите...