Вы когда нибудь просыпались в осознании собственной никчемности в этом мире, в желании срочно сменить муторную работу, расстаться с любимым, поменять место жительства?? В общем хотели сделать хоть что- нибудь, чтобы депрессия наконец отпустила? Задавались вопросом, что Вам нужно для счастья? Вот и я оказалась как- то в такой ситуации, находясь в декретном отпуске, навалилась какая- то душевная тоска, которая съедала меня изнутри, и даже игры с любимой малышкой и разговоры с любимым мне не помогали. Произошло несколько событий, благодаря которым я поняла, что в моей жизни не все так плохо и есть моменты в жизни которые необходимо ценить, ибо когда мы их теряем, становится очень грустно!!! И именно эти моменты складываются в счастье!!! Дорогие сплетницы, если кому- то сейчас так же грустно, как мне когда- то, если Вы думаете, что Вы несчастливый человек,читайте дальше!!!! Цените факт своего рождения, если это случилось, значит вам дан великий шанс, увидеть этот прекрасный и огромный мир, и внести в него свои эмоции, изменить его к лучшему.

image

Цените своих родителей, они подарили вам жизнь, окутали теплотой и заботой, никогда не забывайте их!

image

Наличие второй половинки не менее ценно, ей можно поплакаться в плечо, когда плохое настроение, посмеется над общей радостью, или просто пятничным вечерком, посмотреть новый фильм под одеялом с чашечкой чая, осознавая просто ее присутствие. А тем у кого ее пока нет, заверяю, это временное явление

image

image

Цените мирное небо над головой, и как бы банально это не звучало, возможность видеть, слышать, чувствовать, заряжаться эмоциями от запаха свежие скошенной травы, хруста снега, шелеста листьев.

image

image

image

image

Многие из нас видели ласковое море, путешествовали в разные уголки нашей Земли, это тоже минуты счастья.

image

image

Любите свою семью, всех теть, дядь, сестер и братьев, бабушек и дедушек, именно эти люди иногда самое ценное, осознание того, что в каком бы уголке земного шара мы не жили у нас есть родственные души, к которым можно в любой момент вернуться.

image

Не у всех здесь есть детки, а те кто имеет, знает, что лучше счастья человечество еще не изобрело. А тем, у кого нет, пожелаем здоровья и осуществления этого пункта))))))

image

Не забывайте НАСТОЯЩИХ друзей, пусть он один, но искренний и надежный, а это уже счастье.

image

image

image

image

Не забывайте и про братьев нашим меньших, порой они роднее всех родных и делают жизнь приятнее.

image

Почти у каждого из нас есть работа, и пусть не совсем любимая или порой невыносимая, но она позволяет нам окунуться в социум, приносит доход, осознание собственной важности, а порой даже и счастье))))

image

image

Нельзя забывать и о ценности вкусняшек в нашей жизни.

Обновлено 17/08/12 11:34: Цените то место где Вы родились, свой дом, съемное это жилье или собственное, в нем есть Ваше тепло!!!

В общем, если у Вас в жизни присутствуют хотя бы пару пунктов, Вы счастливый человек!!!!! Притча о ценностях в жизни. Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына: — Как тебе понравилось путешествие? — Это было замечательно, папа! — Ты увидел насколько бедными могут быть люди? — спросил отец. — Да. — И чему ты научился из этого? Сын ответил: — Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них — бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них — целый горизонт. Отец лишился дара речи после этого ответа сына. А сын добавил: — Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди. Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё! Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего! …Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. …Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. …Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире. …Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире. …Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире. …Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы счастливы????

13:16, 17 августа 2012

Автор: krupiwa

Комменты 58

Аватар

Спасибо большое за пост. Добавила в избранное.

T

Хороший пост

Аватар

если вот так кто-то спросит тебя, счастлива? - задумаешься, проанализируешь - вроде ж да, все зашибись. Но каждый день в этой суете...завтра у меня роспись, типа жеж радость и счастье, ключевой момент в жизни. А мы ехали сегодня в машине и 20 минут ругались из-за того, какие взять стаканчики в загс для родителей. Оба замученные и усталые. Ээх.

Аватар

"А тем у кого ее пока нет, заверяю, это временное явление", Вы в этом уверены? что-то очень уж долго...(

Аватар

Не знаю. может кому-то после прочтения поста стало легче, но когда читаешь его, и понимаешь, что у тебя нет и 80% из перечисленного, становиться еще хуже.

Подождите...