Автомобиль из кортежа премьер-министра России Дмитрия Медведева, посетившего Камчатку в начале июля, устроил ДТП, протаранив стоявшую на обочине машину с ребенком. Об этом местная жительница Ольга Куклина сообщила «АиФ-Камчатке», опубликовав также на портале Youtube видеозапись произошедшего, сделанную видеорегистратором. «Я стояла на обочине, никого не трогала, ребёнок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра ещё и крайней меня хотели сделать. Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать – спасибо, что не убили», – рассказала участница ДТП. По словам Куклиной, 4 июля в шесть часов вечера она на своем Toyota Land Cruiser оказалась на пути правительственного кортежа. На заднем сидении спала её шестимесячная дочка. Увидев несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса Toyota Hiace, мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил Land Cruiser и улетел в кювет. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребёнка и снова села в машину. После случившегося, по словам женщины, к автомобилю подошли сотрудники ФСО и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она. Однако на машине был установлен видеорегистратор, записавший ДТП. По словам женщины, представители спецслужбы, узнав, что ДТП зафиксировано на видео, сильно разозлились. «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…», – выругался сотрудник охраны Медведева. По данным «АиФ-Камчатки», в сводках краевой ГИБДД авария с участием охранников председателя правительства России не значится. Ущерб от ДТП, который женщина оценила в 319 тысяч рублей, предложено возмещать через суд Видео:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кортеж Медведева протаранил машину с ребенком

14:59, 7 августа 2012

Автор: Cheers

Комменты 165

V

Интересно, как Путин на это отреагирует, накажет ли виновных

A

когда же все это быдло ублюдочное (прости господи) посдыхает все уже!!

Аватар

ну о каком соблюдении закона может идти речь внутри страны если у нас такие "трендсеттеры" в этом вопросе?

Аватар

О, а вот и новостишки. МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Факт ДТП с кортежем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Камчатке никто не скрывал, виновным признан водитель ФСО, а пострадавшая может обратиться в суд, однако пока этого не сделала, заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Одно из СМИ опубликовало материал, в котором жительница Камчатского края Ольга Куклина рассказывает о произошедшей в начале июля аварии и утверждает, что сотрудники ФСО угрожали ей, "хотели сделать крайней", а когда не получилось, "разъехались, будто ничего не случилось", а она осталась со своими проблемами. Теперь, по словам женщины, ей "надо отдавать долги", при этом у нее "осталось какое-то чувство обиды, несправедливости". "Виновным признан водитель ФСО - в машине, которую он вел, лопнуло колесо, и ее повело. Было обычное расследование ГАИ, страховка выплачена. Поскольку виновный определен, пострадавшая может получить компенсацию через суд. В суд она до сих пор не обратилась", - написала Тимакова в Facebook, добавив, что к ней за комментариями по поводу этого инцидента до публикации заметки никто не обращался. По ее словам, никто факта аварии не скрывал, записи с видеорегистратора пострадавшей были в материалах дела. "Травмы и ушибы были только у пассажиров микроавтобуса. Кортеж сразу остановился, и врачи "скорой" осмотрели всех, включаю потерпевшую и ее ребенка", - пишет Тимакова. "Машина была из гаража администрации края, а не ФСО", - добавила пресс-секретарь.

Аватар

Не знаю, для меня ФСО, не ФСО, эти люди - прежде всего люди. Это как капитан утонувшего парохода - прежде всего человек. И в том и в другом случае, эти люди наплевали на жизни и здоровье других людей .....

Подождите...