С некоторым, но вполне объяснимым опозданием решил выразить свои впечатления от жутковатого, отдающего мистикой шоу под названием "Открытие олимпиады ХХХ". Перед тем, как написать этот пост, я прочел порядка 20-ти текстов на эту тему. И больше всего меня поразило то, что 19 из них были восторженными. Неужели разум людей настолько увяз в Майе, что уже не способен воспринимать то, что видят глаза? Впрочем, вполне возможно, что они как раз нормальные, а в моем случае речь идет о помешательстве. Судить вам. Предваряет открытие Олимпиады барабанная дробь из 965 барабанов. (9+11). Начало происходит в 21-00 по местному времени. в Москве - полночь! Впрочем, само шоу началось с милой пасторальной картинки жизни людей на природе и явно в согласии с ней.

image

Божественность происхождения символизировало Мировой Дерево,стоящее на пригорке.

image

Вдруг неожиданно Мировое Древо взлетает на воздух, а из земли начинают появляться толпы странных людей, которые радостно и быстро принялись уничтожать природу. Очень быстро пейзаж кардинально меняется и из земли показываются огромные трубы числом 7

image

В центре происходящего действа возникает огненная змеящаяся река, которая создает огромное металлическое кольцо:

image

Кольцо из раскаленного металла взмывает в воздух, где встречается с еще четырьмя себе подобными.

image

Кольца с огненным дождем спекаются вместе, символизирую закабаление рабскими ошейниками всех 5-ти континентов. И именно в этот момент появляется "королева бала". Причем, появляется очень оригинальным способом - прыгая с парашютом. То, что был задействован дублер, ничего не меняет. И означает этот прыжок одно из двух. Или королева больше не управляет ситуацией и ее власть вываливается из вертолета, символизирующего Британию, либо она, напротив, очень вовремя покидает "корабль".

image

Появляясь в ВИП-Ложе, королева Британии произносит очень символическую фразу. "Я рада открыть ХХХ Олимпиаду в новую эру". Не в новый цикл спортивных соревнований, не в новый год, не в десятилетие и даже не в век. Эра - понятие глобальное, мировоззренческое.

image

А сама королева в этот момент очень напоминает крестную из мультика про Шрека. И, что удивительно, на ней черные перчатки и сумочка, хотя по стилю гораздо лучше подошли бы белые или под цвет шляпки. Шоу продолжается, и мы попадаем в страну детских кошмаров. Причем само человечество показано наивными детьми, охотно верящими во всякую нечисть. Поле заполоняют сонмы разнообразных чудовищ из детских сказок, а взрослые, смотрящие за детьми (церковные пастыри?) в ужасе разбегаются, бросая детей на произвол судьбы. Возглавляет чудищ огромная фигура Волан-де-Морта

image

Прошу обратить внимание. Все дети в белом, а кошмары - в черном. И тут совершенно неожиданно с неба спускается армия спасителей - 45 Мэри Поппинс, которые разгоняют всех прочих чудищ. Но заметьте - все "Мэри" также в черном, что совершенно не внушает никакого оптимизма. Зло умеет быть обольстительным и притворяться Добром. Следующий акт нашей пьесы, это погружение в историю английской музыки от классики до рэпа. Если не вслушиваться в логику смены произведений, то все выглядит логичным и понятным. Тем более, что подборка составлена из действительно очень популярных песен и произведений. Однако, если обратить внимание на саму музыку, то видно, как поэтапно из нее уходит мелодичность и возвышенность, а частотность становится все ниже. Ритм полностью вытесняет мелодию, а внимательные слушатели классики превращаются в беснующуюся на дискотеках толпу. Не случайно уже в исполнение классики вписали известного английского комика - "мистера Бина". - Музыка отличное средство одурачивания людей совершенно незаметно для них самих. Завершается первая часть действа довольно жутким танцем в багрово-желтых тонах на фоне то ли восходящего, то ли заходящего "солнца", выглядящего весьма неласково. Танцоры в красных одеждах образуют круг, в центре которого исполняет ритуальный танец одиночка - Жрец? Завершив танец, он подходит к краю площадки и вводит в круг мальчика - Антихриста?

image

Возможно, это абсурд, но уж больно четко выстроены все детали композиции. После парада олимпийских команд действо продолжается. В мертвенно-синем цвете немногочисленные ангелочки пытаются улететь с Земли. Спасаются бегством?

image

И вот начинается церемония зажжения олимпийского Огня. того самого, который за время путешествия к стадиону от момента его зажжения в Греции успел потухнуть трижды!!! Если помните, то в русских, да и не только, сказках для подтверждения серьезности намерения ты должен был согласиться или отказаться ровно три раза! Все 204 страны-команды с индивидуальными лепестками-факелочками образуют ритуальный круг. Жертвенный?

image

Олимпийский огонь вспыхивает на месте мирового Дерева огненным цветком. Это откровенный ритуал призыва! И вот наконец, как бы услышав призыв, сквозь ряды из пятисот человек в строительных касках и робах (масоны)

image

7 человек в черном носят олимпийский огонь.

image

Ритуал исполнен. Теперь ни от кого ничего более не зависит. Взгляните, не напоминает ли Вам этот салют Глаз?

image

А какое у Вас осталось впечатление от увиденного? Источник http://chipstone.livejournal.com/805600.html?style=mine#cutid1 Обновлено 30/07/12 12:17: Конец церемонии прошел под песню Маккартни "Хей, Джуд" - "Привет, Иуда"

Подпишитесь на наш
Блоги

Неожиданный взгляд на открытие ОЛИМПИАДЫ в лондоне

13:59, 30 июля 2012

Автор: capri

Комменты 119

Аватар

Он тупой? Или это паранойя? Мэри Поппинс носила черное платье по книге. Надо изменить образ героя ради символизму? С какого перепугу? ГДЕ "робы" у строителей, тупица? Они стоят в костюмах - видны лацканы, рубашки и галстуки. Смена музыки так же обозначает течение времени. Круг - теперь не символ равноправия и единения, а "рабское кольцо" и жертвенный ритуальный круг? Форма салюта сделана для того, чтобы его было видно одинаково с любой точки. Короче, лето - а у больных уже обострения.

S

Церемония была зрелищной, хотя можно сказать что и неожиданной тоже!

Аватар

Это всерьез? Какой психически нездоровый сторонник теорий заговора это писал? ))))

Аватар

http://the-day-x.ru/masony-i-olimpiada-2012-kakova-svyaz.html

Аватар

Мне совсем не понравилось шоу, не смогла досмотреть его и до середины, британцы как всегда в своем репертуаре...

Подождите...