Руперту без малого три года. Через несколько лет он заматереет и, вероятнее всего, поправится еще чуть ли не на 5 кг. И все это в основном за счет мощного костяка и мышц. Когда кота принесли на выставку кошек в его родной Австралии, то там сразу же сказали, что такого крупного мейн-куна они еще никогда не видели.

Кот Руперт удерживает звание самого крупного представителя своего вида вот уже несколько лет подряд. При этом он продолжает расти, и уже сейчас его вес превышает 9 килограммов. Специалисты говорят, что это не предел, и весь потенциал роста Руперт еще не исчерпал.

По всей видимости, как считает издание Daily Mail Руперт один из самых крупных и при этом не жирных домашних котов в мире. А может быть самый крупный. Мейн-куны, впрочем, давно известны своими крупными габаритами, но даже среди них встречаются уникальные экземпляры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Руперт – самый крупный кот в мире

22:38, 28 июля 2012

Автор: anekdot39

Комменты 39

Аватар

действительно, для мейн куна 9 кг это реальный вес, я думаю есть и больше, но на 5 кг он вряд ли поправится. я не слышала про 14-ти килограммовых котов. к тому же растут и матереют куны до трех лет и насчет : "Через несколько лет он заматереет и, вероятнее всего, поправится еще чуть ли не на 5 кг" вообще чушь... у самой кун. невероятное животное))

Аватар

Какая котярина классная))

Аватар

вот это кот) а грива то какая, как у льва)

Аватар

Вот это котик! Моя дворянская кошка как крыса по сравнению с ним. Ей уже 6 лет,а на вид как котёнок.Не выросла девка))

Аватар

Мейн Кун кошак мечты!!! Какой же он ааабалденно красивый и имя ему очень подходит!

Подождите...