Оперативно слепила этот пост, так что не обижайтесь на отсутствие художественного оформления. Вот что меня сподвигло: -5 tytto сегодня 14:05 stirlitz, так вы сравнили: вандализм с нацистским подтекстом и песенку в церкви. вам не кажется, что это несколько разные вещи? Контекст комментария можно узнать здесь: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/58141_advokat-pussy-riot-v-tyurme-devushek-mogut-ubit#comments Это я к чему - вот попалась мне на глаза такая новость: Израильский парламентарий под объективами фотокамер уничтожил полученный им по почте экземпляр Нового завета - священной для христиан книги. По информации местных СМИ, депутат Михаэль Бен-Ари, созвав представителей прессы, порвал книгу и выбросил в мусорное ведро. Он представляет в Кнессете правую религиозно-сионистскую партию "Национальное единство", сообщает РИА "Новости". Объясняя поступок, Бен-Ари сказал, что именем Нового завета уничтожались миллионы евреев и напомнил о жестокостях средневековой инквизиции. Спикер Кнессета Реувен Ривлин осудил поступок депутата. "Демократия означает свободу выражения, но не свободу игнорировать чувства последователей других верований... Представьте, что произошло бы, если бы парламентарий в другой стране сжег иудейские священные тексты?" - цитирует спикера радиостанция "Аруц" копипаст отсюда http://www.newsru.com/religy/19jul2012/ben_ari.html, новость от 19 июля 2012 года. А теперь действительно представьте, что произошло бы, если скажем....молодые люди в другой стране...скажем, России...скажем, нарисовали бы свастики на еврейской синагоге? Правильно, молодых людей посадили бы в тюрьму на шесть некоротких лет. Деятели мирового шоу-бизнеса не протестуют против этого. Депутат Михаэль Бен-Ари, оскорбив публично чувства христиан, спокойно продолжает свою профессиональную деятельность в правительстве. Правительство и суд Израиля никаких мер не предпринимают. Стинг и Пепперы тоже не против. Ну, может, на кухне обсудили, такая новость! Пуськи, оскорбив публично чувства христиан, тоже должны спокойно вернуться к повседневной мирной жизни. Совершенно очевидно, что чувства христиан не идут ни в какое сравнение с чувствами евреев, да и вообще, какие там у христиан чувства, я вас умоляю. Судя по реакции некоторых прогрессивно мыслящих деятелей мировой культуры и политики, так оно и есть. Вот ещё картинка для тех, у кого есть воображение - Пусси в синагоге (табличка: фотошоп):

Вообразили реакцию? Только не говорите, что разжигаю. Я не разжигаю, я задумалась и сравниваю, как предложила мне комментатор tytto

Подпишитесь на наш
Блоги

"stirlitz, так вы сравнили"(c)

17:30, 27 июля 2012

Автор: stirlitz

Комменты 78

Аватар

Абсолютно согласна, именно христиан сейчас модно и даже как-то желательно гнобить по всем статьям. Помнится, за карикатуры на исламских святых скандинавские художники каялись чуть ли не год. Нашего любимца Готье за пару пьяных необдуманных оскорблений в адрес еврейки подвергли публичному остракизму и вышвырнули из модного дома, которому он верой и правдой служил долгие (и весьма успешные) годы. А та же Мадонна на каждом концерте оскверняет крест и прочие христианские святыни и, вау, она крута. Такая же ситуация и с этим придурком из израильского парламента :(

Аватар

правильно наказывают, не понимаю, почему такая шумиха и почему этих тетак поддерживают. Я еще понимаю, когда по незнанию как-то можешь оскорбить чувства верующих в другой стране, например, надев обычный зеленый платок вместо фиолетового (аллегория). И то, незнание не освобождает, как известно, поэтому я читаю правила для туристов, когда в новую страну еду, чтобы ненароком не попасть в такую ситуацию. А тут абсолютно преднамеренное продуманное оскорбление!!! Демать же надо.

M

странный какой то протест у них получился... девушки, на мой взгляд, недалекие, устроили пляски в храме, от чего то решив что это что то изменит в нашей стране. тоже не понимаю почему такая шумиха?

Аватар

А вот так встречали в Киеве патриарха Московского и всея Руси Кирилла. http://s017.radikal.ru/i426/1207/e9/7861aabffb5d.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1207/7a/c3f0260acf9e.jpg После такого приема,активистка движения FEMEN была приговорена к 15 суткам ареста.

Аватар

Шти, надо было просто собрать в один пост все их дерьмонстрации. Как они себе во влагалище куриц мороженых засовывали, как чпокались в музее или где там это было. В церкви плясали. Честно, из всего что они делали церковь для меня самый целомудренный поступок. Они просто ВСЕХ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!! В Украине ещё одна кучка оголтелых носится, фемен. Пвбивав бы и тех и других. Чего они хотели добиться своим дерьмом, имея детей и ответственность за этих детей и щас все ратуют за справедливость. Согласна, сидеть им не надо, но переживать за них? А с чего бы это вообще, сами ВО ВСЕМ виноваты. Честно бесит, эти ш...вы сидят за решеткой и улыбаются.

Подождите...