Всемирно известный музыкант Стинг, который выступит в Москве в среду вечером и в Петербурге в пятницу, присоединился к защитникам Pussy Riot и осудил российские власти за то, что девушки содержатся в тюрьме, сообщает сайт Amnesty International.

«Это ужасно, что музыкантам из Pussy Riot грозит тюремное заключение сроком до семи лет лишения свободы. Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, и современные политики должны принять этот факт с терпимостью. Чувство меры и чувство юмора – это признак силы, а не признак слабости. Конечно, российские власти снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим художникам, вернуться к своим семьям и своим детям». Amnesty International считает участниц Pussy Riot узниками совести, арестованными исключительно за мирное выражение своих убеждений, и призывает власти России немедленно освободить всех трех женщин. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Стинг призвал российские власти освободить Pussy Riot:

21:12, 25 июля 2012

Автор: aqua_marina

Комменты 94

Аватар

инакомыслие законно, а вторжение в храм незаконно. и вообще- а сам стинг в курсе что он это говорил?

P

Пусть посидят. В следующий раз, прежде чем посса......ть в при людном месте-подумают десять раз

Аватар

при всем моем уважении к Стингу, он несет какую-то фигню."Чувство меры и чувство юмора"?? У дамочек должно быть чувство меры, чтобы понимать, где следует трясти своим "искусством", а куда лучше не соваться, и в данной ситуации как-то вообще не до юмора. "этим художникам"-вообще убило) в общем, стинг потрясающий, талантливейший музыкант, это бесспорно, но лучше б он не лез в то, в чем абсолютно не в теме)

Аватар

Отсидят свое за хулиганку и на свободу с чистой совестью, устраивать мирные протесты в мечетях и синагогах, не вопрос.

Аватар

что-то у меня такое чувство что Стинга слегка дезинформировали) по сути: все-таки очень не хорошо, когда мера пресечения используется как наказание, можно было бы браслет нацепить и никуда бы они из дома не вышли.

Подождите...