Да, girls, о времена, о нравы! Сподвигла меня недавняя дискуссия в комментах вот на какой пост. О традиционных символах замужества в нашем современном обществе. Что я имею в виду? Да, да, пресловутый штамп в паспорте, обручальное кольцо, ну и… приплюсуем сюда engagement ring - кольцо на помолвку.

tiffany

VFL.RU - ваш фотохостинг

imagesCASV8F58

Для меня всегда было понятным, что женщины – как хранительницы очага - всегда хотят чувствовать себя более защищёнными, поэтому, конечно, в душе жаждут статуса «замужем» не только в соц.сетях, но и в жизни. И символов (перед подружками похвастаться), соответственно, тоже. *Я безнадёжно отстала от времени?!!)*

khranitelnica

Мужчины же, в большинстве своём, наоборот, существа полигамные, свободу свою ограничивать не желают, поэтому всячески тянут лямку за гражданский брак и всё, отсюда вытекающее.

imagesCA2W2RZR

Однако сегодня я столкнулась с массой (большой массой!) женских голосов, которые говорят, «Неее, нам тоже не надо всех этих формальностей! Мы итак счастливы и самодостаточны. Без этих глупостей». Более того, даже если такая дама замужем (изначально предполагаем, что брак счастливый), то кольцо она не носит и мужа, соответственно, не принуждает. «Боже, мы же в 20 веке! /Мне неудобно мыть посуду с моими бриллиантами! / У меня болят пальцы. / Я кольца вообще не люблю». Girls, провожу соц.исследование. Каково Ваше мнение? Хотите engagement ring, как например, у Tiffany или Cartier? Носите ли его после свадьбы или ограничиваетесь обручальным? И, вообще, обручальное носите? А может у вас есть свои, нетрадиционные символы любви и верности?

web banner

Thx to all! XOXO

Подпишитесь на наш
Блоги

Семейные традиции и символы

20:25, 24 июля 2012

Автор: Lise

Комменты 104

Аватар

Никогда не гналась за тем, чтоб выйти замуж (хотя и были представители пробуждающие самые сильные чувства) но, в то же время, противником браков - не являюсь. Несмотря на это, считаю важным носить кольцо, нет - не как возможность кому-то обяснить, что Вы замужем, или то, сколько карат смогло уместиться на 1 фаланге безымянного пальца, а как символ любви, брака, частички любимого человека, которую он передал Вам и одел на палец правой руки. Кому-то для того чтоб в авральный момент на работе взглянуть на руку и улыбнуться, на секунду оставив все проблемы. Кому-то чтоб в самые тяжелые моменты, когда нет возмжности позвонить ЕМУ просто знать, что ОН все равно всегда рядом =))

Аватар

Я люблю драгоценности. Но никогда не ношу одно и то же кольцо долго, а тем более - каждый день. А обручальное надо же носить постоянно. Ой, вы правда отстали) Тетки уже давно догнали, что закончить карьеру и сесть дома - не самое лучшее. Мужчины наверняка скоро выдумают что-то новое))

Аватар

ношу обручальное всегда(простое, классическое, из желтого золота) помолвочное ношу часто, но не всегда.помолвочное простенькое, из желтого золота, без брюликов и прочих новоротое. но все равно оно мне очень дорого.

Аватар

я ношу обручальное кольцо ВСЕГДА и муж тоже. Иногда снимаем их почистить. Замуж как и любая девушка всегда мечтала выйти, жить в гражданском браке это хорошо,но жить в официальном браке еще лучше. В браке формируются семейные ценности, обязанности, рождаются желанные дети. Лично для меня не приемлем гражданский брак. Многие могут не согласиться так так у всех разные взгляд на жизнь.

J

вопрос на злобу дня!!что делать с прежними кольцами,если всё выходишь замуж и выходишь?возвращать?хранить?

Подождите...