Всем доброе время суток. На написание поста меня подвигли мои вечно голодающие друзья, не употребляющие в пищу ничего вредного, сладкого, острого, алкогольного и мучного. Я, конечно, очень их люблю, но когда они берутся за мой "ликбез" на тему "майонез - это зло", "алкоголь - это зло", "шоколад - это зло" - я на стенки лезу! Все зло! Особенно глазами голодного человека:) И вот, нашла прекрасные пример того, как два разных подхода к жизни дают невообразимо разные результаты. Итак: Доктор Джиллиан Маккейт - признанный во многих странах врач-диетолог и директор знаменитой Лондонской клиники, клиентами которой являются известные спортсмены, члены королевской семьи, голливудские актеры.

Автор бестселлеров "Живые продукты для здоровья" ("Living food for health"), "Ты - то, что ты ешь" ("You are what You eat"), ведёт на британском телевидении известное шоу о здоровом питании.

image

Настрадавшись в юности от плохого пищеварения, мигреней и сколиоза (в этих напастях Джиллиан обвиняет мясо и картошку, на которых она выросла в родной Шотландии), она заинтересовалась натуропатией. Пересмотрела рацион, укрепила здоровье и вот уже пару десятков лет пропагандирует собственную систему питания. Сумасшедшей популярностью Маккейт обязана скорее необычному подходу к худеющей аудитории. Джиллиан с командой операторов врывается в дом очередного героя шоу, вытаскивает на свет божий содержимое холодильника и начинает агрессивно стыдить несчастного буквально на всю страну за недостойное пищевое поведение, пока, полный раскаянья, он не соглашается во всем слушаться диет-гуру.

Люди часто спрашивают меня, в чём суть программы доктора Джиллиан Маккейт? Ответ прост: открывайте и исследуйте множество новых продуктов и ешьте их на здоровье.

И еще немного фоток Джилиан

image

image

image

А это другая звезда британского ТВ, Найджела Люси Лоусон (6 января 1960) - британская журналистка, писательница кулинарных книг и ведущая телепередач.

image

Она училась в Godolphin and Latymer School, затем окончика Оксфорд. Затем она писала ресторанную колонку в журнале Specator, а затем стала заместителем главного литературного редактора в Sunday Times в 1986. У нее было два кулинарных сериала "Nigella Bites" в 2001 и "Forever Summer with Nigella" в 2002, которые сопровождались одноименными кулинарными книгами.

В октябре 2009 года газета 'The Daily Telegraph' опубликовала результаты опроса, в результате которого Найджелла Лоусон попала на второе место в списке обладателей лучшей в мире работы по мнению британцев. Первое место занял ведущий телепередачи 'Top Gear' Джереми Кларксон (что может быть лучше, чем получать деньги за вождение дорогих машин?), а третье - Беар Гриллс, профессиональный путешественник и ведущий программы 'Выжить любой ценой'. Кроме того, Найджелла Лоусон не один раз входила в число самых красивых женщин британского телевидения.

image

За несколько кокетливую манеру общения со зрителями злоязыкие критики прозвали Найджеллу 'королевой порно-еды'.

Найджелла – один из идеологов движения 'Медленная еда' ('Slow Food'), созданного в середине 80-х в противовес стремительно захватывавшему мир фаст-фуду. Помимо того, что она знакомит свою аудиторию с вкусной и изысканной едой, Лоусон выступает за возрождение и сохранение национальных гастрономических традиций.

Найджелла признается, что любит вкусно поесть, отсюда и пышные формы телеведущей. Она любит побаловать себя десертами и бокалом хорошего вина.

image

И еще немного фоток Найджелы

image

image

Я не говорю, что здоровый образ жизни - это зло! И не призываю никого слезать с диеты и пускаться во все тяжкие. Просто, жизнь коротка, нужно любить себя такими, какие мы есть! А шоколоад помогает вырабатывать гормоны счастья))) Берегите себя,

Подпишитесь на наш
Блоги

Живи сейчас!

14:23, 17 июля 2012

Автор: kisinger

Комменты 52

Аватар

одна моя подруга сильно увлеклась вегетарианством, она очень сильно похудела, тк вообще ничего не ест, но я не могу сказать, что она стала выглядеть здоровей и свежей, а самое интересное, что увлечение началось по каким-то индийским философским учениям, согласно которым животных нельзя мучить т тд, но это не мешает ей носить сумки и обувь из кожи, вот так.

Аватар

не знаю. я люблю вкусную еду и готовить тоже люблю. это удивительный процесс - ездить по разным странам, знакомиться с местными блюдами и винами. часть культуры, в конце концов. "слоу фуд" это чудесно. на самом деле, я против треш продуктов - всего несвежего и плохо приготовленного. а так, еда - это большое удовольствие в жизни. и важно не только долголетие и здоровье, но и качество этой самой жизни. как то так.

Аватар

Пост-утешение для тех, кто ничего не хочет менять в своем рационе) Британки обычно выглядят старше своих лет и в своей общей массе непривлекательны. Вторая женщина - скорее исключение по физическим данным лица, фигура у нее так себе (имхо), а вот первая женщина - классический представитель генофонда британок (лицо) и фигура у нее стройнее.

Аватар

Первой не повезло с наследственностью, второй-повезло) Но обратных примеров в разы больше) Так что я за тот подход, который предлагает первая - вегетарианство, разумное отношение к еде - короче ЗОЖ) Но отказывать себе во вкусностях тоже неправильно - хочется съешь немного и успокойся)) Но почему-то 2 женщина симпатии абсолютно не вызывает в отличии от первой)

I

каждый человек - особенный, на его внешность влияет множество факторов, и это не значит, что любая крайность показательна. надо есть то, от чего нам хорошо, и что не мешает нам быть гармоничными. я ем огромный арбуз, и мне хорошо!

Подождите...