Напомню суть вчерашнего поста Bihter Группа деятелей культуры и спорта выразила разочарование письмом представителей интеллигенции в защиту участниц группы Pussy Riot, передает Интерфакс... Далее приводятся высказывания различных медийных персон: Зайцева, Бабкиной, Гверцители, которые осуждают действия PR и требуют для них сурового наказания. Приводятся там и слова режиссёра и актрисы Веры Глаголевой: Режиссер и актриса Вера Глаголева считает, что арестованных участниц группы не за что жалеть, а надо воспитывать трудом. "Пусть их пошлют на такие работы, где они смогли бы применить свою бездарную силу. Нет, санитарками им быть нельзя, ведь в этом случае от них будет зависеть человеческая жизнь. У них на это просто не хватит мозгов, и они ведь не будут кого-то спасать или кому-то помогать. А вот если заставить их собирать мусор, так это - пожалуйста". Сегодня в ЖЖ появился комментарий официального представителя Глаголевой Ольги Литской: Вера Глаголева рассказала, что ей позвонил некий Александр, попросил поставить подпись под "письмом против письма". Вера ответила, что ничего подлписывать не собирается. Сам поступок Pussy Riot она осуждает, но все равно убеждена, что несправедливо наказывать девушек так жестоко, особенно у нас, где даже за убийство бывает дают 4 года условно, вообще уголовное наказание для них чрезмерно и несправедливо. С ее мнением обошлись весьма вольно, вытащив из него те фразы, которые были на руку инициаторам нового письма. И самое главное: никакого письма Вера не подписывала. Пишу это по ее личной просьбе. НО КОММЕНТС! Интересно, а остальные так же подписали?

Подпишитесь на наш
Блоги

По следам вчерашнего поста Bihter.

14:36, 12 июля 2012

Автор: BRR

Комменты 41

Аватар

Господи! Как уже надоела эта возня вокруг этой группы. Пора их уже осудить и закрыть это дело. А то чем дольше их держат в кутузке тем больше вокруг них создается ореол "мучениц" и "страдалиц"

Аватар

ну хорошо, а то ее слова были такими резкими, аж резануло глаза, типа "пусть идут дворы метут, мозгов на большее не хватит все равно".

B

Спасибо, я тоже как раз только что прочитала, хотела обновить

Аватар

Хрень какая-то уже пошла . . .смешались в кучу люди, кони, рога и копыта. . .где правда, а где ложь уже фиг поимёшь. ,

Аватар

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что пора покончить с финансированием таких фигур шоу-бизнеса, как Надежда Бабкина, Евгений Петросян и Михаил Турецкий. Речь идет не о личном финансировании, а о государственных субсидиях артистам У Бабкиной и Петросяна есть театры, а у Турецкого — два хора. Певице и юмористу бывший мэр Юрий Лужков подарил по приличному зданию в центре Москвы, помещение было обещано и руководителю хора, однако, соответствующие бумаги не успели оформить до отставки градоначальника. При этом, щедрой рукой государства Надежде Бабкиной и её театру «Русская песня» ежегодно поступает 117 миллионов рублей из городского бюджета, театру «Кривое зеркало» Евгения Петросяна — 70 миллионов рублей, а двум хорам Михаила Турецкого — 13 миллионов рублей. В то же время, так ли уж необходимо здание театрам, которые 90 процентов времени проводят на гастролях, и хору, который в Москве выступает не чаще раза в год? На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Сергей Капков затронул тему целесообразности бюджетного финансирования и содержании этих театров за счет государства, в том числе глава департамента культуры Москвы говорил о некорректном их финансировании в отношении налогоплательщиков. источник : http://afisha.mail.ru/stars/news/34927/ вот за что Бабкина глотку рвёт, молодец Капков:)

Подождите...