Международная сеть хакеров совершала махинации с помощью пластиковых карт и банковских счетов. 11 подозреваемых были задержаны в США, остальные - в других странах, в том числе, в Великобритании Японии. Задержанные - молодые люди от 18 до 25 лет. В ходе 2-хлетнего расследования ФБР удалось предотвратить кражу более чем 205 миллионов долларов с 411 тысяч дебетовых и кредитных карт. Для проведения спецоперации агенты внедрялись в хакерскую сеть через интернет-форумы. «Умным компьютерным преступникам» грозит тюремное заключение сроком до 40 лет. :) Обновлено 27/06/12 14:03: P.S. я не знаю почему глючит сплетник и не вставляет видео. попытка намбер 2. если что, ссылка - :) p.s. http://www.zoomby.ru/watch/70601-vlasti-ssha-arestovali-bolee-20-hakerov Обновлено 27/06/12 14:10: Обезвредить хакеров удалось благодаря подставной операции, которую в течение двух лет проводило ФБР, сообщает ИТАР-ТАСС. В июне 2010 агенты создали интернет-форум Carder Profit, на котором зарегистрированные пользователи могли продавать и покупать похищенные данные кредитных карт и другую банковскую информацию. Властям удалось собрать доказательства противозаконной деятельности участников форума и предъявить им обвинения. В совместном заявлении ФБР и прокуратуры Нью-Йорка говорится, что 11 подозреваемых в мошенничестве были арестованы в США, шестеро — в Великобритании, двое — в Боснии и Герцеговине, по одному — в Болгарии, Норвегии, Италии, Японии и Германии. Расследованием этого дела занимались также правоохранительные органы Австралии, Канады, Дании и Македонии. Четверо мошенников пока остаются на свободе.

Подпишитесь на наш
Блоги

1:0 в пользу FBI

16:01, 27 июня 2012

Автор: jewishgirl

Комменты 10

Аватар

мне кажется, что этих ребят завербует ФБР для работы на них. зачем таким мозгам париться в тюрьме 40 лет, а так будут помогать ФБР ловить таких же хакеров, как они сами.

Аватар

недавно банк заблокировал мою банковскую карту, т.к. оказывается мои данные стали известны "третьим лицам" шут их знает кто, главное деньги в сохраности, так что в России с этими хакерами тоже борются )))

Аватар

следующие на очереди - тролли Сплетника!))

Аватар

Я слышала, что рассадником хакеров является Румыния... Хорошо, что ФБР не дремлет - представляете, с ваших счетов исчезнут ВСЕ деньги!!! Интересно, страховка покроет или нет?

Аватар

vot blin((( kak eto oni vse umudryautsya?

Подождите...