22 июня День нашей памяти и скорби 71 год назад на нашу Родину напал враг. Самый страшный из всех, которые когда-либо приходили на русскую землю.

Ни один завоеватель, покушавшийся до того на Россию (а сколько их было!), еще не ставил перед собой задачи по физическому уничтожению нашей нации! И ни один завоеватель не обладал такой чудовищной и сокрушительной силой. 22 июня 1941 года западную границу СССР пересекла самая сильная из существовавших до этого армий. Отмобилизованная, блестяще вооруженная, тактически великолепно подготовленная, натренированная на 2-летнем покорении остальной Европы железная машина. Лучшие по боевому духу солдаты Старого Света... Победоносная технология знаменитого "блицкрига"... Наводящие ужас немецкие танковые группы - эти совершенные механизмы окружения целых фронтов и армий, не имевшие на тот момент аналогов в мире... Но мы выстояли.

image

Люди у радиоприемников слушают объявление о нападении на нас фашистской Германии

Трудно понять, как мы тогда выстоять. Какое мужество проявили тогда наши солдаты, наши боевые офицеры и генералы, весь наш народ... Мы выстояли и победили в той страшной войне. Заплатив за нашу Победу немыслимую цену. В истории белой (европейской) цивилизации такого еще никогда не было. Не было таких масштабов ведения боевых действий, такого количества погибших, раненных, пропавших без вести, стольких покалеченных судеб, сожженных городов и деревень. И не было в истории человечества другого такого примера мужества и стойкости, которые проявили наш народ и наша доблестная Красная Армия в те страшные 1418 дней. Вечная память всем героям, которые жертвовали всем ради нашей Победы, ради свободы нашей Родины, ради жизни нашего народа! Низкий поклон. И Царствия Небесного, наши святые воины.

image

Обновлено 22/06/12 12:39: «И пред глазами сорок первый, Внезапно прерванный войной, Врагу навстречу шли резервы, На Запад, часто сразу в бой!»

Подпишитесь на наш
Блоги

22 июня - День нашей памяти и скорби

14:13, 22 июня 2012

Автор: oksy01

Комменты 31

Аватар

страшный день, если попытатся себе это представить. и вся война впереди(( повезло нам родиться после. Спасибо погибшим и выжившим. А мои вояки уже умерли, но в хорошем возрасте.

Аватар

спасибо за пост!

S

сижу,читаю и плачу..когда мой любимый дедушка рассказывает про войну,про то,как оборону держала Брестская крепость,я каждый раз плачу и восхищаюсь силой воли и отвагой тех,кто воевал..самый мой любимый и такой родной сердцу праздник 9 мая и всё,что связано с этим

Аватар

Вечная память! Мы помним....Никогда не забудем мужественных и героических воинов,тех кто встал на защиту своей Родины. Отцов,братьев,сыновей,мужей.....

Аватар

Такой день не забывается..... Вечная память....

Подождите...