«Николай Никифоров — министр связи в 29 лет. А чего достиг ты?» "Чуваку, который стал министром связи, 29 лет" - такими твитами встретил Интернет в конце мая новость о неожиданном назначении на должность министра связи молодого политика из Татарстана. Кто же такой Николай Никифоров, чье попадание в кабинет министров называют фантастикой и возлагают на него огромные надежды?

image

Никифоров родился в Казани в 1982 году. Свою карьеру он начал еще в 17 (!) лет - стал работать педагогом дополнительного образования в казанской средней школе. В 19 лет был уже студентом Казанского Государственного Университета, работая там же лаборантом и параллельно - заместителем директора информационного агентства «Казанский Портал» (e-kazan.ru). Турбулентность нарастает, согласитесь? Политика же занялась Никифоровым в 23 года – он стал советником премьер-министра Татарстана по информационным технологиям. А еще спустя 4 года на этом посту Никифорова включили в первую сотню кадрового резерва Президента РФ, и в 28 лет он стал министром информатизации в Татарии. Свое же 30-летие Никифоров встретит уже в кресле министра в Кремле. Быстро и ярко. Яркая карьера. А личная жизнь? Можете судить сами о яркости этой брюнетки, от которой у Никифорова трое детей (!!!) – два сына и дочка.

image

Светлане Никифоровой тоже 29 лет и она также специалист в области информационных технологий, управляет компанией в IT-сфере. Они сошлись! Похоже, Никифоров предпочитает брюнеток. Не совпадение же, что свое первое интервью на новой должности он дал Тине Канделаки? Обновлено 19/06/12 16:42:

Судя и по интервью, и по карьерной траектории, этот молодой политик действительно компетентен, амбициозен и готов двигаться дальше и выше. Любопытно, к чему?

Подпишитесь на наш
Блоги

Молодые политики предпочитают брюнеток?

18:39, 19 июня 2012

Автор: dawa_mak

Комменты 70

Аватар

Иии? Мы что, первый день живем? Ну, Татарстан же. Страшная семейственность. Видели когда-нибудь татарские кланы? Жена красивая. Но фш страшно много.

Аватар

Много лет работаю в связи. От предыдущего "министра" все шарахались и молились, чтобы очередная дурь в виде закручивания гаек не началась, видели его на конференции связистов в прошлом году - нёс просто полный бред и через 10 минут испарился, хотя обещал ответить представителям операторов на интересующие вопросы. По общению стало понятно, что многие ради этого в общем-то на конференцию и приехали :(. Читала программу нашего нового министра, очень хочется верить, что реализуется. Тем более в Татарстане он в этой сфере реально очень много хорошего сделал. Может быть придёт новая кровь и новое понимание - тогда и операторам связи, да и вообще бизнесу станет легче без этой бюрократии.

Аватар

снобское лицо на первых фотках, а в конце симпатичный

Аватар

Эх...это женат, тот женат,то ждет ребенка:( я разочаровываюсь в жизни,пойду поем:(

Аватар

Мне одной не видно фото его жены? или её в интервью показали? Если в интервью, скажите, плиз, на какой минуте. я вся в непонятках... любопытно же!

Подождите...