За последние семь месяцев Джерад Уилер, полицейский из округа ДеКалб (шт. Джорджия), третий раз попадает в информационные выпуски. В настоящее время он находится под следствием из-за того, что ударил беременную женщину ногой в живот. Официальные обвинения сотруднику полиции так и не были предъявлены. Пострадавшую зовут Рейвен Дозиер. Как сообщает местный телеканал WSBTV News, полицейский приехал к ней домой после того, как в полицию поступил звонок в связи с конфликтом между разведенными родителями по поводу ребенка. Дозиер говорит, что полицейский использовал против ее брата электрошокер, после чего она попыталась успокоить своего брата. Дозиер говорит, что она плакала и спрашивала полицейского, зачем он это сделал. В этот момент Уилер и нанес ей удар. «Мне кажется, ему не понравилось, что я задаю какие-то вопросы, и когда я обратилась к нему, он ударил меня ногой», – сказала Дозиер телеканалу.

На тот момент Дозиер была на девятом месяце беременности. Две недели спустя ей пришлось срочно делать кесарево сечение. Мальчик, которому дали имя Ливай, родился здоровым. С тех пор прошло четыре месяца, и Дозиер до сих пор требует, чтобы виновного наказали.

Окружное управление полиции заявляет, что Уилер действовал в соответствии с ситуацией. Несмотря на то, что Дозиер должна была вот-вот родить, полицейский говорит, что в момент столкновения он не заметил, что она беременна. В протоколе он объясняет, что нанес женщине «удар ногой в живот, как нас учили в училище», поскольку она «двинулась на меня с агрессивными намерениями». Протокол был оформлен в связи с тем, что полицейские намеревались обвинить Дозиер в попытке помешать действиям сотрудника полиции. Впоследствии прокуратура отказалась от обвинений. В Фейсбуке есть открытый аккаунт, зарегистрированный на имя Джерад Уилер. В качестве места проживания в нем указана Атланта (шт. Джорджия), а в качестве места работы – Управление полиции округа ДеКалб. Среди любимых занятий Уилера указаны борьба, тренировки, штанга и бразильское джиу-джитсу. В качестве одной из любимых цитат указаны слова «Тащусь от оружия». По прошествии четырех месяцев WSBTV сообщает, что в отношении Джерада Уилера ведется расследование. Однако первоначально, когда Дозиер обратилась с жалобой, полицейское начальство отвергло ее обвинения, отказалось проводить расследование и заявило, что Уилер действовал правильно. Четыре вышестоящих офицера и инспектор управления собственной безопасности признали действия Уилера законными и соответствующими должностным инструкциям. «Какой человек может ударить беременную женщину? – спрашивает адвокат Дозиер, Марк Булман, в интервью телеканалу WSBTV News. – Не говоря уже о том, что сотруднику полиции положено защищать людей». «У него не было никаких оснований для того, чтобы делать это, и его начальник не прав, что защищает его, – говорит Дозиер. – Я считаю, с ним нужно что-то сделать. Мужчин каждый день сажают в тюрьму за то, что они ударили женщину, и то, что он полицейский, не освобождает его от ответственности». Журналисты RT America обратились в Управление полиции округа ДеКалб, чтобы узнать, продолжает ли Джерад Уилер получать зарплату в полиции, однако каких-либо комментариев от управления получить не удалось. Телеканал WSBTV сообщает, что им также не удалось получить у управления какую-либо информацию относительно того, какие меры были приняты в отношении данного сотрудника. Однако при этом всплыли шокирующие подробности из недавнего прошлого!! Выяснилось, что буквально несколько месяцев назад Джерад Уилер уже был замешан в неприглядные истории. В сентябре прошлого года 53-летняя женщина заявила, что Уилер без всяких причин вывернул ей руку и бросил ее на капот полицейской машины! В январе Уилер, выехав на вызов, перепутал адрес, зашел не в тот дом и застрелил сидевшую на цепи и запертую в гараже собаку! В обоих случаях он был признан невиновным. «Это показывает, что в полиции сложилась практика, при которой незаконные, антиконституционные и неэтичные действия сотрудников оправдываются любой ценой», – заявил Булман.

Подпишитесь на наш
Блоги

Начальство защищает полицейского,ударившего беременную женщину

19:06, 4 июня 2012

Автор: oksy01

Комменты 32

Аватар

мне интересно, как бы повёл себя паренёк, если бы его жену беременную кто-то пинал!

S

В протоколе он объясняет, что нанес женщине «удар ногой в живот, как нас учили в училище»... каким интересным вещам их учат в училище судя потому, что он еще руку вывернул другой женщине и собаку застрелил,он видимо любит обижать слабых и тех кто не может дать ему ответ,короче проблемы у него какие-то с этим в детстве были Но слава богу,что ребенок родился здоровым,уже одно это радует

M

Жуть какая. Все же людей, которые идут на службу в полицию и пр. силовые структуры должны проходить очень строгий психологический отбор.

Аватар

какой-то явный садист. Его изолировать надо.

Аватар

Да он не мужчина,а ублюдок.Ударить свою жену,беременную от тебя,которая твоего ребёнка носит под сердцем?! Это как?

Подождите...