Безупречная кожа, ни единой морщинки и всё благодаря чудо-крему Olay... А главную героиню кампании узнаёте? Между прочим ей недавно стукнуло 60 и, к сожалению, кожа её всё-таки не в столь прекрасном состоянии... Да, это Лесли Хорнби, более известная, как Твигги.

image

Похвально, что маркетологи марки не пригласили для съёмок в рекламе крема анти-эйдж 25-летнюю девушку. Но вот то количество ретуши, которое было использовано при создании постера взволновало даже обожающих Твигги англичанок. 60-летняя Твигги подписала с компанией годовой контракт. Она будет участвовать в рекламной кампании крема Olay Definity, предназначенного для женщин в возрасте. Впервые Твигги появилась в рекламе Olay в 1985 году, когда бренд назывался Oil of Ulay. Фирма принадлежит компании Procter & Gamble, выпускающие различные товары гигиены. Марка была основана в 1949 году в ЮАР. Безупречные, без единой морщинки лица легендарных супермоделей девяностых и голливудских див, чей возраст уже перевалил за 40, на обложках глянца резко контрастируют с куда более откровенными снимками стареющих персонажей шоу-бизнеса папарацци.

image

image

Порой даже самому пристрастному читателю очевидно, что создатели обложки вынуждены были воспользоваться инструментами графических редакторов – а иногда и сами представители глянца признают, что без Photoshop’а в отдельных случаях никак не обойтись. В Великобритании, судя по всему, обложки глянца и рекламные кампании будут вскоре являть миру гораздо более правдивые изображения – Photoshop при создании кампаний собираются запретить. Британская партия либерал-демократов предложила запретить использовать Photoshop при создании рекламных снимков – чтобы идеальные изображения женщин на обложках не оказывали дурного влияния на молодых британских девушек. Использование графических редакторов, по словам представителей партии либерал-демократов, означает, что глянец задает по-настоящему идеальные стандарты красоты – такие, которым любая девушка при всем желании не сможет соответствовать. Еще в прошлом году Британский совет модных дизайнеров попытался заставить британские журналы отмечать, какие из изображений в глянце были обработаны с помощью графических программ. По материалам: InterModa.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Англия против Photoshop.

18:42, 27 октября 2009

Автор: Kuz

Комменты 21

Аватар

а что у бедных английских девушек нет родителей или учителей нормальных на худой конец, которые могли бы объяснить, что глянец и реальность - 2 большие разницы? нужно не фотошоп запрещать, а устранять причины невежества, в первую очередь. че-то переработала я сегодня :)

Аватар

Суррогаты ))

M

Esli zapretyat fotoshop, to glyanets nikto ne budet pokupat. Dumayu, chto otmena fotoshopa okazhet durnoe vliyanie, devushki podumayut, chto raz zvezdy takie zamuxryshki, to i nam mozhno)))

Аватар

деми на обеих фотках,на мой взгляд,отфотошоплена!

Аватар

да ладно. завидуют.

Подождите...