Действительно, на ближайшее время не стоит слишком многого планировать с вашей второй половинкой, ведь с 8 июня по 1 июля будет проводиться Чемпионат Европы по футболу. Главное футбольное событие Старого Света примут 4 города Украины (Киев, Харьков, Донецк, Львов) и также 4 города Польши (Варшава, Гданьск, Познань, Вроцлав). Открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финальный матч пройдет в Киеве. Нам же бедным и несчастным придется изучать расписание телетрансляций, чтобы знать, когда нам смогут уделить внимание, и когда мы можем посмотреть сериал/кино/новости/еще что-то. А еще лучше и вовсе уехать куда-нибудь отдохнуть (вариант для замужних), ведь ваш супруг будет шуметь либо дома в окружении своих друзей, либо в спортбаре. Так как до стартового свистка EURO 2012 осталась всего лишь неделя, стоит запасаться терпением, выдержкой, моющими средствами, бирушами (нужное подчеркнуть). Бедные мы бедные! Однако существуют любительницы футбола и среди прекрасной половины человечества. И я уверена, что некоторые из них бывают на Сплетнике. Вот для нас-то и начинается праздник. Всего через неделю мы начнем следить за перипетиями группового раунда!

А вскоре и за завораживающим действием под названием Плей-офф Наш список заготовок перед чемпионатом выглядит примерно так: просмотреть статистику, выбить себе отпуск/выходные, запастись атрибутикой, настроить телевизор (если вариант с живым созерцанием матчей отпадает) и считать секунды до начала футбольного праздника. Попробую помочь с первым пунктом: Шаг 1: Итоги жеребьевки:

Букмекеры из William Hill считают наиболее вероятными победителями чемпионата финалистов EURO 2008 - Испанию (2,5 к 1) и Германию (3,3 к 1). Что ж, посмотрим. Особенно сквозь призму оптимистичного заявления Сергея Александровича Фурсенко (ох, уж эта фамилия, не дает покоя, ни футбольным фанатам, ни школьникам), что сборная России ставит перед собой задачу обзавестить титулом "чемпионы Европы" (уже можно начинать смеяться). Сюда же можно причислить и сборную Украины (единственная страна-дебютантка на EURO), которая также хочет победить - как-никак домашний чемпионат. Шаг 2: Трансляции

Думаю, информация весьма точная, однако ничего не стоит в день матча узнать наверняка Шаг 3: Поднимаем настроение в преддверии чемпионата: Обладательницей титула "Мисс Евро-2012" стала россиянка Наталия Прокопенко.

Второе место завоевала представительница Чехии

И третье место у представительницы Дании

И пусть все три девушки красивы, приятно осознавать, что именно русская красавица признана "Мисс Евро-2012"! P.S. Можно расценивать как шаг 4: Девизы команд-участниц (некоторые удивили) Россия: "Играй с душой! Борись до конца!" Чехия: "Ваша поддержка – наша победа!" Польша: "Когда все вместе – невозможное возможно" Греция: "Прирожденные воины!" Украина: "Украинцы, наше время пришло!" Англия: "Один кубок, две страны, три льва!" Франция: "Новая история, новая мечта, одна цель!" Швеция: "Будь там. Чувствуй. Поймай мечту" Нидерланды: "Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!" Германия: "Игра за игрой к великой цели!" Португалия: "Здесь бьются 10 миллионов сердец" Дания: "Викинги без страха!" Испания: "Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!" Италия: "Раскрасим Европу в синий!" Хорватия: "Наша гордость – наша сила!" Ирландия: "Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце"

Подпишитесь на наш
Блоги

EURO 2012

13:50, 2 июня 2012

Автор: Celebrulya

Комменты 100

Аватар

Дания: "Викинги без страха!" в такой группе и правда нужно быть бесстрашными))

Аватар

присоединюсь короткой историей: дело было во время ЧМ по футболу, наш город превратился в бесконечный футбольный экран, болели все, тогда у России были неплохие матчи (относительно самой России) и вот прекрасный солнечный день, я в маршрутке (да, была в моей жизни и такая полоса) и девица (киса) надменным голосом ругается со своим парнем, разговор заканчивается такой фразой: значит не можешь, потому что какой-то Футбол????. .. занавес))))

Аватар

Будем болеть за наши команды: за Украину и Россию, а там как пойдёт.)))

Аватар

моему мужу футбол безразличин. Ваще не хочет даже ни смотреть, ни понимать. Я реально счастливЪ (с)

Аватар

А кому-нибудь понравился символ сборной России?

Подождите...