Хочу поделиться интересной историей "про котенка", которая произошла в моем городе) Почти сутки маленький котенок находился на верхушке дерева на уровне 5 этажа одного из домов города Мариуполя.

Как сообщили в МЧС, данная услуга - платная. Стоимость работы автолетницы порядка 1000 грн. в час (250 руб.).

“Нужно приехать к нам, заключить договор, оплатить счет, после чего наши сотрудники выедут и снимут с дерева несчастное животное”, - подчеркнули в МЧС. Но все-таки сегодня сотрудники одного из интернет-провайдеров города спасли котенка. Измученное животное временно забрала домой волонтер Мариупольского общества защиты животных Анжела, приехавшая специально , предварительно собрав половину суммы, необходимой для вызова автовышки МЧС. Но деньги не понадобились.

По словам волонтера, котик оказался домашним, ведь приехав к ней в дом, он тут же освоился, стал ходить в туалет в лоток и спать в хозяйской кровати. “Котенок очень умный, нежный и ласковый, - отметила мариупольчанка. - Я постоянно подбираю уличных котов, лечу их и пристраиваю, этот точно не дворовой, скорее всего, его выбросили и от страха он вскарабкался на верхушку дерева”. С праздником защиты Детей и Котят!!

image
Блоги

Есть в моем городе добрые люди))))

14:42, 1 июня 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 17

Аватар

Чудесная история, хорошие люди! Но моя мама всегда говорит, когда котэ с дерева снимают, а он упирает: "Вы когда-нибудь видели на дереве засохших кошек?" Вот я тоже думаю - никогда, стало быть, они там посидят-посидят, и сами спускаются.

Аватар

А у нас вчера гаишник остановил 4 ряда машин, чтоб помочь утке с утятами перейти дорогу:) семейство к реке пыталось пройти)

Аватар

у нас тоже была похожая история со счастливым концом. я живу на 8м этаже, и вот однажды наш сосед по балкону, в пьяном угаре выкинул своего кота с балкона. слава Богу, кот зацепился за ветку дерева на уровне 6го этажа. ветка очень хрупкая и человеку снять кота было нереально. спасали котика двумя подъездами. все повыходили на балконы, швабрами, досками кое-как сняли кота. на нижних этажах держали покрывала натянутый на случай если кот полетит вниз. в итоге, вернули кота хозяйке, пожилой женщине, а ее сына строго предупредили, что если еще раз такое повторится, ему весь дом надает по щам. больше не повторилось.

Аватар

копия моего кошака. только мой дома мирно дрыхнет))

Аватар

девушка моего брата занимается организацией помощи животным. рассылает объявления вконтакте, сама активно участвует. видно, что человек болеет душой, я ее спросила и много таких, она ответила: много, но не достаточно. мне стало очень отрадно за то, что в нашем городе есть такие активные неравнодушные люди, которые, кто знает, могут и других заразить своим примером. С праздником детей и котят!

Подождите...