Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Хочу поделиться интересной историей "про котенка", которая произошла в моем городе) Почти сутки маленький котенок находился на верхушке дерева на уровне 5 этажа одного из домов города Мариуполя.

Как сообщили в МЧС, данная услуга - платная. Стоимость работы автолетницы порядка 1000 грн. в час (250 руб.).

“Нужно приехать к нам, заключить договор, оплатить счет, после чего наши сотрудники выедут и снимут с дерева несчастное животное”, - подчеркнули в МЧС. Но все-таки сегодня сотрудники одного из интернет-провайдеров города спасли котенка. Измученное животное временно забрала домой волонтер Мариупольского общества защиты животных Анжела, приехавшая специально , предварительно собрав половину суммы, необходимой для вызова автовышки МЧС. Но деньги не понадобились.

По словам волонтера, котик оказался домашним, ведь приехав к ней в дом, он тут же освоился, стал ходить в туалет в лоток и спать в хозяйской кровати. “Котенок очень умный, нежный и ласковый, - отметила мариупольчанка. - Я постоянно подбираю уличных котов, лечу их и пристраиваю, этот точно не дворовой, скорее всего, его выбросили и от страха он вскарабкался на верхушку дерева”. С праздником защиты Детей и Котят!!

image
Блоги

Есть в моем городе добрые люди))))

14:42, 1 июня 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 17

Аватар

13 л

Котенку повезло)) Только 1000 грн - это не 250 рублей, а 3500.

M

13 л

а может его с балкона соседнего вышвырнули на дерево? изверги! такой лапусенька, кошки - наше все!

Аватар

13 л

А у нас вчера гаишник остановил 4 ряда машин, чтоб помочь утке с утятами перейти дорогу:) семейство к реке пыталось пройти)

Аватар

13 л

девушка моего брата занимается организацией помощи животным. рассылает объявления вконтакте, сама активно участвует. видно, что человек болеет душой, я ее спросила и много таких, она ответила: много, но не достаточно. мне стало очень отрадно за то, что в нашем городе есть такие активные неравнодушные люди, которые, кто знает, могут и других заразить своим примером. С праздником детей и котят!

Аватар

13 л

у нас тоже была похожая история со счастливым концом. я живу на 8м этаже, и вот однажды наш сосед по балкону, в пьяном угаре выкинул своего кота с балкона. слава Богу, кот зацепился за ветку дерева на уровне 6го этажа. ветка очень хрупкая и человеку снять кота было нереально. спасали котика двумя подъездами. все повыходили на балконы, швабрами, досками кое-как сняли кота. на нижних этажах держали покрывала натянутый на случай если кот полетит вниз. в итоге, вернули кота хозяйке, пожилой женщине, а ее сына строго предупредили, что если еще раз такое повторится, ему весь дом надает по щам. больше не повторилось.

, чтобы написать комментарий