Эйми родилась с патологией малых берцовых костей и в 6 месяцев ей ампутировали. Врачи вынесли вердикт: ребенок никогда не сможет ходить, но они не знали Эйми. Вскоре девочка пошла, а потом побежала и начала прыгать в длину. И все это на специально сконструированных протезах.

image

Окончила среднюю школу Аллентаун-Парк, затем Джорджтаунский университет в Вашингтоне. Во время учёбы в университете состязалась на равных со здоровыми спортсменами из Национальной ассоциации студенческого спорта.

image

image

К своим 36 годам Эйми Маллинз успела многое – она сделала карьеру модели, активно снимается в кино.В 1996 году на Параолимпийских играх в Атланте Эйми установила два мировых рекорад, пробежав стометровку за 17.01 секунды и прыгнув в длину на 3.14 метра.

image

image

image

В арсенале Эйми 12 пар протезов, каждую из которых создана по дизайну самой мисс Маллинз. Например, так называемые «ноги гепарда» из углеродного волокна девушка использует для бега, а на силиконовых ножках посещает светские мероприятия. Эти чудо-ножки очень сложно отличить от настоящих – на них прорисованы вены, прожилки и даже волосяные фолликулы. Кроме этого в коллекции Эйми протезы из ясеня ручной работы (созданы специально для шоу Alexander Mcqueen), прозрачные, напоминающие стекло ножки из полиуретана, протезы из корневой системы свеклы и картофеля.

image

С помощью своих ножек Эйми может регулировать свой рост от 173 до 185 см. Быть дизайнером собственного тела – не об этом ли мечтает каждая девушка?

image

image

image

image

image

image

image

image

Эйми Маллинз (Aimee Mullins) своей жизнью доказывает, что недееспособный человек может превратиться в суперспособного. Невзирая на самые бедственные обстоятельства, Эйми предпочла оставаться красивой, здоровой и успешной. Она научилась: ходить, в том числе по подиуму на модных показах, а еще бегать и прыгать в длину, в том числе на Паролимпийских играх в Атланте, где она побила пару рекордов. Она вошла в список пятидесяти самых красивых людей мира.Очаровательна, успешна и полна жизни — эта девушка своим примером доказала, что слабость можно превратить в силу. Эйми Мюллинз, актриса и модель, перевернула представление о том, что инвалидность ставит крест даже на простых радостях жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эйми Маллинз

03:32, 31 мая 2012

Автор: Kenga

Комменты 47

A

Эйми Маллинз разрушает предрассудки и стереотипы. Ее Взрослый создает новые стандарты и выходит за рамки общепринятого. Транзактно-аналитический портрет: http://ta-point-of-view.com/?p=898

Аватар

вот это да!!!!! сплошное восхищение!

Аватар

эта девушка полноценнее многих обычных людей, супер, молодчага, все-таки все в руках человека

V

О Господи.. Несчастная женщина.. Такая красотка, и такое(( Молодец, держится....

A

Бесконечного ей счастья! молодчинка! супер! это настоящая жизнь- подвиг!!!!!!

Подождите...