По данным портала ...... Одинцовские следователи задержали по подозрению в убийстве известного бизнесмена Михаила Кравченко 36-летнего жителя Рязанской области Алексея Пронина. Как стало известно, накануне сотрудники СКР совместно с оперативниками уголовного розыска УВД Одинцова провели спецоперацию в Рязани. - Алексей Пронин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщил ..... источник в правоохранительных органах Московской области. - У себя на малой родине он известен как участник преступной группировки «Слоны». По оперативной информации, Пронин помогал 46-летнему Кравченко в вопросах безопасности его бизнеса. В последнее время Пронин отбывал срок в колонии и освободился совсем недавно. По данным источника ......., после выхода Пронина на волю оперативники установили за ним негласное наблюдение. По версии следствия, задержанный подозревается в организации убийства бизнесмена. - Предварительно установлено, что Пронин в Рязанской области приобрел автомобиль «Жигули», на котором группа киллеров приехала в Москву, - сообщил источник ....... - Уже установлены личности двух сообщников Пронина, ведется их поиск. Напомним: Михаила Кравченко расстреляли 20 мая около двух часов ночи в деревне Переделкино. Бизнесмена подкараулили, когда он возвращался домой. До своего коттеджа он не доехал всего несколько десятков метров. Главной версией убийства коллеги называют передел в сфере мебельного бизнеса, однако не исключено, что Кравченко убили из личной мести. Михаила Кравченко похоронили на ТРоекуровском кладбище. Похороны проходили под охраной полиции. Друзья президента мебельного холдинга на похоронах обратились к Владимиру Колокольцеву с просьбой поскорее раскрыть это преступление. Помимо холдинга «Мебельные фабрика "8 Марта"» Кравченко также владел компаниями «Мебельпром», «Фабрика мебели "Уют"», «Фабрика мебели "Комфорт"», компаниями по продаже недвижимости «Промзона», «МТЦ» и строительной фирмой «КВК "Перспектива"». P.S. От себя добавлю, что я работала в Москве на 1 из фабрик холдинга (фабрика "Британника"). Михаила Кравченко видела пару раз - он периодически объёзжал со своим отцом(он вроде как совладелец бизнеса) с инспекторской проверкой фабрики.Личность конечно незаурядная т.к. с нуля поднял такой бизнес. Производил впечатление волевого, требовательного человека. Да и судьба у него не простая - лет 10 назад в автоаварии погибла его семья(дочке вроде лет 7 было и жена), а он выжил. Считался ОХ каким завидным жени хом, но так и не женился больше - говорят, очень любил свою жену . . .Как бы там ни было, Земля ему пухом.:-(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Задержан подозреваемый в убийстве главы «8 Марта»

15:20, 29 мая 2012

Автор: OxyK

Комменты 26

Аватар

Очень жаль,красивый мужчина.. Но для русской мебели очень дорого,недавно смотрели диваны,цены неподъемные,мне кажется итальнские даже дешевле..

Аватар

производит по фото впечатление очень тёплого, энергичного человека! Надеюсь он прожил счастливую и интересную жизнь!

Аватар

"По оперативной информации, Пронин помогал 46-летнему Кравченко в вопросах безопасности его бизнеса" Что получается, что Михаила убил человек помогавший ему в безопасности его бизнеса??? Ужас какой, это просто как удар в спину((( Очень жаль Михаила, царствие ему небесное.

F

Все,как и раньше очень просто.Скорей всего,просто не договорился или кинул.пацаны не простили.

Аватар

Помню Кисса делала пост. Жаль человека.

Подождите...