23 мая в испанском городе Пальма де Майорка был объявлен интересный приговор врачу, сделавшему "некачественный" аборт женщине, то есть, не сделавшему его по идейным причинам. Женщина ушла из клиники уверенная, что аборт сделан, а потом выяснилось, что нет, легальные сроки прошли и пришлось рожать. Врача приговорили к выплате 150.000 евро компенсации женщине "за непоправимое нарушение нормального течения её жизни" и к ежемесячным выплатам пособия в размере 978 евро на ребенка (270.000), а также покрытие всех дополнительных к этой сумме материальных расходов, связанных с питанием, одеждой, обувью, мед.страховкой, обучением ребенка до исполнения тому 25 лет. Вот так "борца за жизнь" обязали внести реальный вклад в жизнь из собственного кармана. Будет ли он и дальше верен своим принципам? :) http://sociedad.elpais.com/sociedad/2012/05/23/actualidad/1337796822_090761.html

Подпишитесь на наш
Блоги

До чего борьба с абортами мужчину довела

14:08, 26 мая 2012

Автор: miraroll

Комменты 54

E

Справедливо! Посчитал нужным решать за женщину - вот за нее также и обеспечивай!!

Аватар

Интересно, как бы поступили с таким врачом в России?

Аватар

Да на месте ребенка я бы не хотела бы такое узнать.Но злые языки скажут, обязательно скажут.Бедный врач, хотя зачем ему это нужно было???

Аватар

я - пролайфер. С одной оговоркой - я готова растить того ребенка, который появится на свет, в результате моих уговоров. Поэтому считаю, что суд прав. Врач сделал свой выбор. Теперь орн несет за него ответственность.

Аватар

Добавлю жуткий комментарий. Тетя рассказывала, что в свое время работала медсестрой в больнице и была у них там одна врачиха-гинеколог, единственная на всю округу аборт делавшая. И вот она за всю свою "карьеру" не сделала ни одного нормального аборта. Всем женщинам приходилось потом делать одну, а то и две чистки. Т.е. это было полнейшее издевательство над женским организмом. А все почему? Потому что она сама не могла родить и вот таким чудовищным образом мстила женщинам, которым было дано забеременеть. но они решились на аборт.

Подождите...