Как сейчас живут российские семьи в регионах, и что изменилось за прошедший год, определили эксперты «РИА-Аналитика», составив очередной рейтинг регионов по уровню бедности семей по итогам 2011 года. Регионы упорядочивались по количеству денег, которое остается в распоряжении семьи с двумя работающими на среднестатистическую в регионе зарплату после вычета прожиточного минимума двух взрослых и двух детей.

Оригинал: http://ria.ru/research_multimedia/20120525/657250892.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Где на Руси жить хорошо?

14:43, 25 мая 2012

Автор: ya_ya

Комменты 41

Аватар

Я родилась на Ямале и жила там до окончания школы. Зарплаты там да, большие, но и цены атомные, минимум раза в два больше московских. Основная масса живет ради накопления капитала, чтобы с ним потом на "большую землю" отчалить. Магазины никакие, развлекательный бизнес (кафе, кино, клубы) вообще не развит, одна парикмахерская на весь город, отсутствие высших учебных заведений, приличных больниц и роддомов и т.д. А еще климат, а еще болотистая местность (нет автомобильных дорог до ближайших городов, только ж/д, вертолет). Так что, являясь газовым регионом, Ямало-Ненецкий АО дааалеко не Эмираты.

Аватар

бог мооой... мы на 12 месте(((( чуть получше северной осетии... пойти повеситься, блин.

Аватар

Челябинская область на 59м... Хм... Оказывается, у нас не все так плохо на графике-ближе к благополучному концу списка.

Аватар

какие чудесные места в Алтайском крае,а также в леспублике Алтай,и какя бедность!была там несколько раз,просто кричащая бедность. А в Ямало-Ненецком жила 8 лет,да,нищих можно сказать нет,если не алкоголики конечно,но там с теми деньгами,которые люди зарабатывают,делать нечего-ни магазинов нормальных,ни развлечений,мебель в Москве покупают например,контейнером отправляют,шопинг-раз в год,приуроченный к отпуску.Ну шубы конечно норковые,фетиш,да!У нас женщина-уборщица на работе ходила в шикарном голубом норковом манто до пят.А вообще грустно.Меня туда даже в гости съездить не тянет.

Аватар

Ерунда этот рейтинг. Чукотский авт округ - самый богатый? Разве что по уровню зарплаты. А то, что там практически к нему нормальных дорог нет, и все продукты и лекарства привозят самолетом - во сколько это увеличивает стоимость? И если раньше Абрамович был губернатором Чук авт края, то по рассказам местной девочки в ЖЖ, он очень много для города сделал, то помотрите на другие города, на севере и Дальнем Востоке, там полная разруха.

Подождите...