Девы,что на родной Файне Юкрайне творится...министр образования Табачник на днях выдал перл: "Думаю, что не открою Америку, если скажу, что в магистратуре, аспирантуре учатся девушки с менее яркой, привлекательной, модельной внешностью" "Это мировосприятие. Когда-то была песня с примерно такими словами: "Не могут быть на свете все красивыми, а счастье почему-то нужно всем", – считает министр. Он также сообщил, что заявления украинских студенток относительно того, что сегодня им как таковое не нужно образование в силу привлекательной внешности, является вполне логичным.

Я возмущена! Да эти времена, когда "умненькие" были синонимом "страшненькие" уже давно в прошлом...Сейчас успешные девушки и выглядят как "миллион долларов до выплаты налогов" и зарабатывают прилично, благодаря недюженному интеллекту и блестящему образованию. Кроме того, быть умным нынче модно.

У нас в классе было престижно учится хорошо. Да, и стыдно не стремится стать лучше, успешней в учебе. К черту скромность, мы, отличницы и твердые хорошистки были самыми популярными и общительными девчонками. Яркие красивые блондинки получали честно заработанные золотые и серебряные медали. Побеждали как в конкурсах красоты, так и в областных олимпиадах. Одно другому не мешало. Нас любили не только парни, но и учителя(за знания конечно!;)

Мы стремились и у репетиторов позаниматься, и по магазинам пробежаться. Мы и тусовались, и модно одевались и своими силами на бюджет в лучшие ВУЗы страны поступали. И это не идеализация совка, а размышления блондинки(ненатуральной;), которая еще 4 года назад была школьницей. Не самой глупой и далеко не страшной.

Вокруг меня множество девушек и женщин, которыми можно восхищаться: они замечательно выглядят и в тоже время успешны профессионально, постоянно самосовершенствуются. Настоящие умницы и красавицы, закончившие с красными дипломами институты. И здесь, среди нас, таких примеров масса, я уверена на все 146 %!

И сейчас министр образования позволяет себе такие выражения... Я полностью солидарна с девушками, которые пришли сегодня под стены министерства, с красными дипломами, плакатами и зеркалами, чтобы наочно показать - вот они, студентки магистратуры, аспирантуры, и они настоящие красавицы! Получи,Табачник!

Обновлено 21/05/12 21:54:

Подпишитесь на наш
Блоги

Умная или красивая?

23:45, 21 мая 2012

Автор: sivalerie

Комменты 41

H

Лично знаю девушку, в недавнем прошлом участницу мисс россия, которая со дня на день защитит диссертацию по логистике. И эта девушка я!

Аватар

в тырнете пишут - его побить угрожают

Аватар

Наш министр освіти і культури - полнейший идиот, вся страна это знает.

K

Он явно зол на кого-то. В наше-то время умная женщина, даже при средних данных, будет как минимум симпатичной и сексуальной.

Аватар

Даже если министр считает что в аспирантуре учатся девушки не привлекательные. Ходить с плакатом- "Я красивая" - очень глупо.

Подождите...