65-й Каннский фестиваль в этом году отличился скандалами. Первым отметился известный комик Саша Барон Коэн со своими неполиткорректными высказываниями в адрес жителей Востока и европейских политиков.

Актер Шон Пенн тоже отличился. Даже новая любовь в лице Петры Немцовой не помешала Шону напиться вдрызг и устроить скандал на благотворительном приеме. Чтобы воодушевить гостей и пробудить в них щедрость, изрядно набравшийся Шон вышел на трибуну и толкнул речь: «Пошлите в ж... тех, кто скажет, что вы просто подписываете чеки! Вы дарите людям надежду!».

Со вкусом прихлебывая из стакана водку, Пенн витиевато рассуждал о «гре*аных» политиках, которые не помогают бедным африканским странам, и о том, что нужно обязательно спасти Гаити, потому что эта страна «находится всего в часе пути от самого лживого и богатого государства в мире — США».

Закончил Пенн свою речь пассажем, обращенным ко всем женщинам на фесте: «Скажите дружно своим толстосумным мужьям: «Я не буду с тобой тра**ться, пока не внесешь деньги». Мужчины подобных угроз явно "испугались", так как в итоге было собрано 1,3 миллиона евро на помощь детям Гаити.

Громким скандалом стал случай с избиением российского режиссера и актера Артема Семакина («Питер FM», «Не родись красивой»). Возвращаясь в гостиницу, Семакин увидел, что к незнакомой девушке приставали несколько человек. Режиссер заступился за нее и завязалась драка.

В результате потасовки Семакин получил травмы лица и ног.После драки его доставили в местную больницу, где французские медики оказали ему первую помощь. Преступников так и не нашли.

(кадр из фильма "Реальность") Еще один скандал разгорелся, когда критики узнали, что исполнитель главной роли в криминальной драме режиссера Маттео Гарроне «Реальность» - Аньелло Арена, входящего в конкурсную программу феста, не смог приехать в Канны, так как...сидит в тюрьме за убийство.

Подпишитесь на наш
Блоги

Без скандалов не обошлось

14:30, 21 мая 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 54

Аватар

Ох, как мило, что Пенн все-таки не превратился в скучного дядюшку, а все такой же хулиган) И да - Семакин хороооший))

V

Наш то Семакин каков! Молодца!))

Аватар

и все-таки африканцы не самый трудолюбивый в мире народ, они как-то больше полениться или же повеселиться хотят, чем поработать...ну не японские трудоголики уж точно...но наверное менталитет таков у них. А Шон Пенн мне нравится. Актер он хороший.

A

Меня вот очень умиляют такие люди, которые , простите, засирают сук, на котором сидят)))Шон Пенн и сам не пример добродетели. И не надо ляля про " бедные африканские страны", они так никогда и не перстанут быть "бедными" , если всегда будут сидеть с протянутой рукой.

Комментарий был удален

Подождите...