Навеяно комментарием Марына_Бо "Извините за мою придирчивость, но нельзя ли придумать СВОЕ название для поста, в котором смешные фото знаменитостей?" Интеллектуальная собственность - вещь тонкая, даже субтильная. Кто что первый сказал, придумал, изобрёл? Пойди докажи, ведь идея - вещь не материальная, в карман не положишь, в сейф не спрячешь. Когда кто-то придумывает что-то оригинальное - можно ожидать целой волны подражателей, которые пережуют, перекроят вашу идею на свой менер, и ищи ветра в поле, докажи, что ты был первый. Некоторые люди, боясь обвинений в мелочности, или же просто слишком хорошо воспитанные, просто молчат, когда у них воруют их задумки. Другие пытаются что-то доказывать, видя как лавры первооткрывателя или победителя достаются другим. Но, парадоксально, чаще всего именно их потом обвиняют в плагиате, небодрожелательстве или зависти. Маленький пример. Вот эта реклама духов Miss Cherie, сделанная в 2008 году для Dior Софией Коппола собрала все зрительские симпатии. А сама София - восторги и комплименты по поводу своей креативности и неординарности мышления.

Почти никто, кроме профессионалов, не вспомнил, что годом раньше знаменитая Эллен фон Унверт сделала вот эту фотосессию для итальянского Vogue. Особенно об этом не "вспомнила" благовоспитанная немка фон Унверт.

Сплетник тоже не избежал эпидемии повторений. Просто загляните в топ: "Звезды под прицелом папарацци " представляет одна Сплетница, "Папарацци не дремлют)" вторит ей другая, "Папарацци не дремлют... ...и эти звезды почувствовали это на собственной шкуре", подливает масла в огонь третья. "Меган Фокс поплатилась за необдуманные фразы" - "Меган Фокс vs. Майкл Бэй. Режиссёр "Трансформеров" задумал месть? " "Ну,просто прелесть! Умилительные фотографии для поднятия настроения!" - "Материнский инстинкт и дружба зверей " - В мире животных... тоже есть место дружбе!" "Самая креативная реклама в мире" - "Невероятно креативная реклама" "Самая сексуальная реклама" - "Модная реклама, которую запретили" "Ошибки фотошопа" - Ошибки Фотошопа" "Знаменитости, похожие друг на друга" - "Звёзды-колоны" - "Двое из ларца одинаковы с лица" - "Двойники знаменитостей"... И так можно продолжать почти до зубной боли... Почему так происходит? Одни и те же идеи витают в воздухе? Недостаток воображения? Злой умысел? Наглое "воровство"? Повторюшка-чушка-грязная лягушка говорила в детстве моя сестра. Повторюшка - чушка-грязная лягушка ОРАЛА она, когда сама повторяла за мной. Когда на Сплетнике появился парень, делающий "бредовые" посты, на следующий день вдруг появился ещё один... - Что вы обо всём этом думаете, Сплетницы? - Нам пофигу... Хотим сплетен... и зрелищ!

Подпишитесь на наш
Блоги

Повторюшка-Чушка-Грязная Лягушка

18:14, 24 октября 2009

Автор: Big_Brother

Комменты 72

Аватар

Напишите пост о новом поколении блоггеров, кто, по-вашему, подает большие надежды. Будет интересно почитать....

Аватар

не предполагает Сплетник интеллектуальные посты, это же ресурс о селебрити, можно сказать таблоид, но хорошего качества :) Вы можете представить себе интеллектуальные материалы в HELLO, OK, PEOPLE и прочее. Это не совсем совместимо. не получится привить ителлектуальные посты ресурсу о селебрити и новостях с ними связанными. Сюда не приходят за чем-то интеллекутальным, для последнего есть другие ресурсы и источники :) Вот пост про Бонни и Клайда, да интересно, но тема поста это не есть формат Сплетника. попытки привыть здесь интеллектуальные посты -обречены, как мне кажется. нет в этом смысла с учётом формата ресурса :)

M

Сейчас начнется: все переругаются, кто у кого скопировал. )))

Аватар

А еще очень обидно, что у некоторых топ много поклонников.. например мой пост про ролики (http://spletnik.ru/blogs/kruto/496 3_videoreklama_vas_eto_zacepit/) где собраны вещи отмеченные многими наградами, народ не оценил.. а темы где просто слиты картинки с рекламой в кучу, набирают много голосов.. Имхо некоторым блогерам ставят плюс автоматом (((( жизнь не справедлива порой.

Аватар

как говаривал Умберто Эко: если эта мысль пришла мне в голову, значит она пришла и в другую глову (не сторогое цитирование, но мысль сия верна). Мы в детстве говорили : повторюшка-хрюшка. Я никогда не уважала людей НАМЕРЕННО копирующих высказывания или действия других.

Подождите...