Высокий лес и гуща зелени, прямо скажем, скрывают от посторонних глаз владения самого честного, ну и, конечно же, самого либерального из российских чиновников, слуги народа.

Дворец Игоря Ивановича Шувалова в поселке Заречье находится на территории бывшей дачи Суслова.

Территория усадьбы явно в разы превышает территорию бывшей госдачи. Её прежнему обитателю и не снилось такое: никакой дачи уж и в помине нет. Зато есть Дворец в целых 1,5 тысяч кв. м.! Буквой “П”, по всем правилам французской архитектуры. Перед Дворцом, как и положено, роскошные сады со стриженным в версальском стиле кустарником. Высокий густой лес и совсем не 6 соток а 7,5 га. У “слуги” народа есть и крытые теннисные корты и бассейн: должен же он себя в форме поддерживать, а иначе как же на благо своего народа служить-то будет. Очень удобно: сначала по Кутузовскому, затем минут 10 от МКАДа даже без мигалки (если нет пробок). Дорога от съезда со МКАДа очень неплохая - за счет госбюджета. Недалеко от въезда в усадьбу - огромная стеклянная оранжерея для экзотических растений. Нельзя мёрзнуть на российском холоде орхидеям из Бразилии.

По правую сторону от чугунных ворот усадьбы - дом для прислуги в 3 этажа.

Над парадными въездными воротами - очаровательная (наверно) гравюра. Понимать можно как угодно: родовое гнездо, любовь к совам и пр. напишите свои версии.)

А что это за флигелек слева?

Да это для ФСОшников. Ничего себе будочка для охраны! Так вот эта самая охрана и выдвинулась на нешуточной скорости в нашу сторону, когда увидели на камерах внутри, что мы фотографируем. “Стой! Стереть!” Я-в машину, а один из них подбегает и дверь держит, а по его рации слышу: “Держи ее!” Я Вадиму, который сидит за рулем: “Езжай!”. Он - на газ, а ФСОшник вцепился в дверь и бежит за машиной. Потом всё же отстал. Заречье и сама усадьба примыкают к Сколково (фото 9 и 10), одной из самых крупных афер последних лет, где часть земли принадлежит, да-да, ему же, “слуге” народа, а не народу. Но это ещё одна отдельная история.

P.S. Для сравнения, вот так живёт народ в каких-то 150 м от Дворца (фото 11-14).

Молодым мамам, живущим на улице Заречная гулять с колясками приходится между вот этих гаражей, так как ни парка ни леса для них нет.

Это и есть народ, ради которого “cлуга” и наяривает рядом в теннис. Источник: http://echo.msk.ru/blog/natpel/888421-echo/

Подпишитесь на наш
Блоги

Дворец слуги народа Игоря Ивановича Шувалова

14:39, 14 мая 2012

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 110

Аватар

УЖААААААААС, я погуглила.. и просто в шоке от цифр.. Урод моральный! и это первые лица государства. плюнуть им в лицо. уроды. Да, автор статьи глаза нам не открыл, но ради "профилактики" стоит иногда глянуть... и ужаснуться... вот в таком дерьмовом государстве мы живем. Только сегодня вспоминала, какой путин мерзкий.. а по новостям показывали нового президента Франции - приличный человек.. живет себе на съемной 3-шке, ездит на отеч.таче и все ок... а еще пообещал урезать з.п президента в 3 р.

Аватар

дэк в этом заречье не только он отшивается.. куча народа из серии.. прохоров, керимов.. и т.д и т.п... излюбленное местечко...

Аватар

к сожалению таких десятки-и стоит это государству миллионы(((

Аватар

О, а у скольких дома есть в Серебряном бору. Знали бы вы, сколько там это стоит и какой длины листы ожидания на освободившиеся дома (нужно ли говорить, что освобождаются они крайне редко?)

Аватар

Какой стремный "замок", прямо брат-близнец дворца в деревне Грязи. Сам факт возведения этого страшилища свидетельствует о полном отсутствии вкуса и хорошего образования у его владельца. Я только не поняла, чем доказано, что это поместье Шувалова? Так любой дворец можно ему приписать.

Подождите...