Всемирно известный журнал Forbes недавно опубликовал список из 12 продуктов, которые признаны учеными наиболее полезными и благотворно влияющими на здоровье человека. Употребление этих продуктов, по мнению специалистов, предупредит развитие рака, избавит от заболеваний сердца, поможет нормализовать давление и восполнит запас витаминов в организме. Эксперты авторитетного журнала Forbes опубликовали список самых полезных по их мнению продуктов питания. Всего было названо 12 позиций. Все эти продукты содержат массу полезных веществ и предотвращают возникновение и развитие различных серьезных недугов. Итак, самыми полезными продуктами были признаны малина, черника и земляника. В ягодах нет жира, они богаты витаминами, антиоксидантами, клетчаткой. Эти продукты улучшают иммунитет и предотвращают развитие раковых опухолей. Следующие в списке орехи и бобы. Они также снижают вероятность развития рака, а кроме этого защищают от лишнего веса и сахарного диабета.

image

Рыба, богатая жирными кислотами омега-3, полезна тем, что благотворно действует на работу головного мозга, нормализует кровяное давление и предотвращает болезни сердца.

image

Брокколи и пекинская капуста выведут из организма токсины.

image

А чеснок и лук поддержат иммунитет.

image

Из животной пищи наиболее полезными признаны яйца и свежее мясо животных. Причем эти продукты должны быть получены на ферме, а не фабрике с использованием гормонов.

image

Эксперты пояснили, что все вышеперечисленные продукты максимально полезны в свежем виде. А если требуется температурная обработка, то она должна быть минимальной. Фото shutterstock.com http://news.passion.ru/l.рhр/forbes-nazval-12-samyh-poleznyh-produktov.htm?utm_source=newdaysletter_[UTM-DATE]&utm_medium=p1&utm_campaign=newdaysletter_[UTM-DATE]

Подпишитесь на наш
Блоги

12 самых полезных продуктов от Forbes

17:46, 12 мая 2012

Автор: oksy01

Комменты 61

Аватар

Из всего этого я не люблю и не ем только рыбу...

Аватар

А кто-нибудь знает, почему тянет на лук и зеленый и репчатый? чего не хватает? от меня уже все шарахаются, грызу как яблоки :)))

Аватар

Ничего нового, честно говоря. Любой продукт, если он натуральный и свежий, полезен. Только в определенных дозах. Земляникой и мясом тоже можно вред причинить, при неумеренном потреблении.

Аватар

все картинки такие яркие и красивые, а последняя какое то хрючево получилось

Аватар

как-то наткнулась на похожий список в инете, так там на первом месте были помидоры, а замыкало его оливковое масло

Подождите...