Американский журнал Time опубликовал обложку нового номера, на которой молодая девушка кормит грудью своего трехлетнего сына, стоящего на стуле. Фотография вызвала много критических отзывов в Интернете, а также появление многочисленных фотожаб. Новый номер Time посвящен идеям "гуру воспитания" доктора Билла Сирса о так называемом "естественном родительстве". Доктор Сирс, один из авторов "Baby Book", проповедует грудное кормление детей старше младенческого возраста. Согласно его методу воспитания, ребенка долго кормят грудью, носят как можно ближе к телу (например, в слинге) и кладут спать в одну кровать с родителями.

На обложку с заголовком "Насколько ты хорошая мать?" попал снимок 26-летней Джейми Линн Грумет и ее сына Арама, которому скоро исполнится четыре года, пишет The Guardian. Джейми заявила, что кормление грудью не является чем-то постыдным, а потому женщина имеет право дать грудь ребенку в любом, в том числе публичном, месте. Она также уверена в том, что грудное вскармливание в трехлетнем возрасте укрепляет ее биологическую связь с ребенком, что помогает в воспитании сына. Кроме того, мать считает, что такое кормление делает ее ребенка более здоровым.

Однако большинство комментаторов, высказавших свое отношение к фотографии, написали о негативном восприятии снимка, на котором "большой" мальчик сосет материнскую грудь. Более того, теперь Интернет пестрит многочисленными фотожабами, которые в сатиричной форме обыгрывают кормящую мать и ее сына. На карикатурах можно увидеть и Анджелину Джоли с Брэдом Питтом, и Барака Обаму, умельцы переделали даже известные полотна художников эпохи Возрождения. Некоторые блогеры считают, что "кормить своего трехлетнего сына грудью - это одно, а вот размещать фотографию этого на обложке Time - это другое". "У кого-нибудь, как и у меня, тоже слегка отвисла челюсть при виде этой обложки Time?" - выразил свои эмоции обозреватель The Atlantic Wire.

Актриса Алисса Милано, ставшая матерью в 2011 году, назвала обложку Time "эксплуатацией образа кормящей матери и перегибом" и заявила, что журнал перешел грань. В Интернете также появилось много комментариев от людей, критиковавших то, что Time показал на обложке обнаженную женскую грудь. Фотожабы

Подпишитесь на наш
Блоги

Журнал Time вызвал скандал обложкой с кормящей матерью

04:26, 12 мая 2012

Автор: ylsyls

Комменты 150

Аватар

Я к сожалению знаю много таких мам. И им вообще не объяснить,какой стресс испытает ее ребенок ,когда к примеру он пойдет в детский сад,знаю мамашу одну так она до сих пор ребенка в слинге носит ему 3 и кормит грудью ,а ему в сентябре в садик,как он там будет ?Он людей до жути боиться,потому что он их не видет практически,он же всегда в слинге,поесть смотрит только на маму. И как он будет адаптироваться да же не представляю. И обычно это мамы мальчиков.

Аватар

Как то раз в детской поликлиники и там одна мамаша вывалила по другому сказатья этого не могу свою огромную грудь и стала кормить сына,причем мальчик не особо и есть хотел и все время,пока он бегал она пыталась засунуть ему грудь,а папа при виде это испытывал явное наслаждение,при этом ребенку было года 3 может чуть больше. ри этом я то же мама и то же кормила грудью(не много правда),но вид этой огромной груди из которой капала молоко у меня до сих пор вызывает рвотный рефлекс.

Аватар

а где папа этого мальчика? у него какое-то мнение есть? или он фанатеет от зрелища и пристраивается рядом?)) (сарказм, если что)

Аватар

Если ребёнку 4 года,откуда у матери молоко?Оно разве сохраняется так долго? Это уже перебор!Читала,что некоторым женщинам нравится кормить грудью.

Аватар

советую почитать мнения всемирных здравоохранительныч ассоциаций The World Health Organization (WHO) and the American Academy of Pediatrics (AAP) emphasize the value of breastfeeding for mothers as well as children. Both recommend exclusive breastfeeding for the first six months of life. The AAP recommends that this be followed by supplemented breastfeeding for at least one year, while WHO recommends that supplemented breastfeeding continue up to two years or more

Подождите...