Предыдущие митинги оппозиции многие сравнивали с флэшмобами - белые ленточки, счастливые горожане, масса положительных эмоций. Но сегодняшний митинг отличается всем, но главное - реакцией властей. Напомню, что митинг Марш миллионов проходит в данное время в Москве.

image
И вот последние новости: Организаторы митинга на Болотной площади по требованию полиции начали разбирать сцену, сообщила активист движения «Солидарность» Надежда Митюшкина. «Мы демонтируем сцену и звукоусилительную аппаратуру. Полиция прекратила наш митинг из-за нарушений правил проведения», – сказала она «Интерфаксу». Она добавила, что организаторы будут просить пришедших на митинг по возможности не расходиться. Тем временем полиция призывает участников «Марша миллионов» разойтись. «Уважаемые граждане! Мероприятие закончено. Просьба покинуть Болотную площадь», – говорит в мегафон один из полицейских. Чуть больше часа назад стало известно, что митинг на Болотной площади не состоится, так как лидеры оппозиции, включая Алексея Навального и Сергея Удальцова, устроили сидячую забастовку у кинотеатра «Ударник». Часть людей, пришедших на Болотную площадь, направилась к кинотеатру. Вскоре после этого ОМОН стал жестко теснить людей и начал массовые задержания с применением спецсредств: людей бьют дубинками, в толпу, по некоторым данным, пустили газ. В ГУ МВД по Москве действия лидеров оппозиции сочли провокацией и пригрозили им возбуждением уголовного дела. На данный момент задержаны Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Вадим Коровин и Борис Немцов. А вот как прокомментировала свое неучастие в этом митинге Собчак накануне:

Подпишитесь на наш
Блоги

Марш миллионов

21:25, 6 мая 2012

Автор: Milushka

Комменты 99

Аватар

Да! это страшно же!!!! бедные люди!! путин вообще обнаглел и обосрал*ся! видимо. перед 7 мая!!!

A

на кой х**н по центральным каналам целую неделю каждые пять минут вставляют ролики про инаугурацию? вновьизбранному так принципиально получить за свою коронацию самые высокие ТВрейтинги года? .... как же эта свора достала

Аватар

Была на марше, ОМОН хорошенько нас попрессовал (не щадили молодых девушек и стариков), газом подушил, все действия под стать хозяину - Путлеру - провокации и жестокость. И все откровенно ПЛЮЮТ (судя по реакции на этот пост) на нарушение конституционных прав граждан России на свободу собираться, митинговать и пикетировать. Свободы в стране 0

L

Интересно, кто больший "агент госдепа"? Тот, кто требует честных и справедливых выборов или тот, кто позволяет разместить базу НАТО под Ульяновском?

Аватар

Объясните кто-нибудь пожалуйста почему оппозиция не хочет протестовать по более конкретным поводам? Понятно же что Путин не подаст в отставку. Зачем нужно показательно подставляться под арест?

Подождите...