Италия, Montichiari (Brescia). Green Hill - фабрика, где разводят собак породы бигль для лабораторных испытаний. Каждый месяц 250 собак отправляются в лаборатории и на операционные столы. Собаки, рожденные, чтобы умереть и обреченные на страдания. Это крупнейшая фабрика в Европе, которая принадлежит американской Marshall Farm Inc. Собачки содержатся в ужасных условиях: металлические клетки, голый пол, недостаточность освещения и воздуха. В клетках практически невозможно двигаться. Единственный выход из этого "лагеря" - операционный стол.

image

Во многих городах Италии прошли манифестации с призывом закрыть данное предприятие. Активно обсуждалась проблема на телевидении, в прессе и интернете.

image

29 апреля около 1400 активистов собрались за забором фабрики. Нескольким удалось перелезть через забор с колючей проволокой. Уже внутри строений они открыли клетки и освободили щенков и беременных собак. Их передавали в руки через забор под радостные возгласы и аплодисменты. Всего удалось СПАСТИ 30 щенков.

image

image

image

В результате акции 12 человек было задержано по обвинению в хищении. Однако 30 малышей теперь уже никогда не вернутся в этот ад и будут в надежных руках тех, кого можно назвать человеком с большой буквы "Ч". Уверена, что всех задержанных отпустят. Арестовывать должны тех, кто совершает убийство или причастен к нему. И в данном случае существование таких фабрик - это именно убийство ни в чем неповинных животных. Еще 2500 собак находятся в заключении. Очень хочется надеяться, что правительство Италии примет правильное решение и закроет фабрику смерти. 86% итальянцев категорически против существования данных фабрик и тестов на животных. Напоследок хочется отметить, что "удачно" проведенные тесты на животных во многих случаях заканчивались летальным исходом при их применении человеком.

image

И еще, просто цитата Ильи Ильфа - "Собака так преданна, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви". Все в наших руках!

Подпишитесь на наш
Блоги

Героический поступок итальянцев

20:29, 5 мая 2012

Автор: gringa

Комменты 54

Аватар

Эти "ученые" ненамного лучше фашистов. ):(

Аватар

Какие молодцы!мир не без добрых людей!!! такие лапочки))надеюсь закроют эту фабрику НАВСЕГДА!!!

Аватар

Это победа! Для тех, кто может быть не знал или не интересовался: следите за новостями PETA и Care2 - они ежедневно публикуют статьи о живодерстве, издевательствах, экспериментах над животными. Обе организации практикуют сбор петиций, обращений в администрации городов/стран, где зафиксировано жестокое обращение с животными. Идет непрекращающийся сбор подписей, и, что самое главное, есть множество историй с благополучным исходом. Все в наших руках.

Аватар

Меня пробило на слезы... Какие же уроды они!

Аватар

Такими решительными действиями только и можно добиться чего-то путного! 30 счастливых собачек- уже немало., хоть и кажется, что капля в море. Надеюсь, это только начало и невинные животные будут спасены. Сердце кровью обливается, когда про такие зверства читаешь..А выродки, организующие опыты, на себе бы лучше тестировали! Вообще очень экономично! Гореть в аду этим тварям!

Подождите...