Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 29 лет. В прошлом я - телеведущая (телевидение центрального округа Москвы), сценарист, журналистка, пиарщица, рекламщица. Жизнь у меня в Москве была бурная. А теперь я жена француза, живу во Франции, не работаю, детей нет. Мой муж постоянно в командировках, я предоставлена сама себе. Предлагаю посмотреть Вам мой день. Вот, что я вижу, когда открываю глаза - время на потолке. Это придумано, чтобы не приподниматься на кровати, что бы время посмотреть. Удобная штука))))

Я могу долго зевать, потягиваться, пока не встану.

Зато, если встану - бегаю юлой весь день!))) Давай вместе со мной!

С утра я всегда выщипываю брови - это как медитация для меня.

Вот мой уголок, где я рассиживаю утром у зеркала.

Я заглядываю в свою комнату. Она у меня для мастерской, я в ней творю, и в ней мне разрешается делать все, что я хочу. Эта комната - моя душа.))))

Иду в гостиную. Тут тоже не обошлось без моих "малеваний".

Первым делом пью свою волшебную водичку. Если приглядитесь, то в графине серебряная ложечка и еще "лицом" к воде на графине приклеена надпись "Любовь и благодарность". Так вода становится живой и очень полезной.

Обычно я завтракаю кашей, но надо сказать, что только вчера я приехала из отпуска, в доме не было ничего из еды. Вот что насобирала на завтрак. Французские пирожные, чай. А также каждый вторник таблеточки, которые,как говорят местные доктора, помогут мне забеременеть.

А вот и чемодан с отпуска. Еще не разобран. Лень, неохота, но надо.Гостинцы от мамы. То, чего нет в Париже - семечки!!!!!!

Пока разбирала чемодан, проголодалась. Сегодня это паста с помидорами и рикоттой. Быстро и вкусно.

На десерт тоже гостинцы от мамы- зефир в шоколаде. Это она моему мужу передала, но съем их я)))) Только я шоколад не люблю, я его отковыриваю, а зефир ем))))

Иду в ванную, мыть голову и приводить себя в порядок. Да, да, я только сейчас,в середине дня чищу зубы! Мне так больше нравится - поела и только потом почистила зубы.

Пока мужа нет, решила забабахать ему "подарок".

Теперь всем ясно, что этот "подарок" буду носить я!)))) Надпись на футболке я сделала краской для ткани, осталось дождаться, когда высохнет и хорошенько прогладить утюгом.

Французский язык я учу ВЕЗДЕ!

Пора выбираться из дома. Хочу поехать в магазин за материалами для творчества.(на часах 13:32). Вот так я выгляжу "до" приведения себя в порядок....

а вот так "после"!

Новые босоножки, надо выгулять их сегодня))))

Я собралась, иду за своим "коньком-горбунком")))

Я по нему очень соскучилась!

Вот так смотрится наш дом с улицы. Это маленькая резиденция (здесь это так называется) на несколько квартир.

Это моя дорога в магазин. У нас круглый год зеленые деревья.

Я счастливая, что еду на велике)))) Не легко себя фоткать, когда едешь)))

Это контейнер для стекла. Его привозят только на 1 день в месяц. И добропорядочные французы копят стеклянные бутылки у себя дома, а потом несут их выкидывать в эту страшную "капсулу".

Рынок недалеко от дома. Он уже закрылся, продавцы складываются.

Все курильщики Франции уповают на такие магазинчики с надписью "TABAC". Только здесь они могут купить сигареты и больше нигде. Средняя стоимость пачки сигарет 5-6 евро. Это 200-250 рублей. Я захожу в эти магазинчики только чтобы поиграть в лотерею.

Забегу только на пару минут, но велосипед все равно блокирую на замок. Советская привычка))))

Зачеркиваешь 5 номеров и все. Можно выйграть пару-тройку миллионов евро. За последние пару месяцев я выигрывала 4 раза!))) По мелочи правда... но все равно приятно!

И вот я доехала до моего любимого магазина!

Этот магазин позиционирует себя, как все для сада и огорода, но там много еще всего другого интересного.Мне сразу, сходу, понравились лейки в виде лягушек-царевен. Наверно, потому что они такие яркие))))

В основном, тут одежда для пенсионеров. Но можно найти хорошенькую шляпу на лето

В итоге не я на велосипеде, а велосипед и все мои многочисленные покупки ехали на мне. Ехать было невозможно. Вот такая реклама у нас на остановках. Мне, как девушке замужней, любящей мужа, остается только смотреть на бумажных мальчиков с бутылкой в штанах.))))

Я очень устала все тащить на себе, да еще и в гору)))) Сил нет никаких!

Небольшой релакс у телевизора. Но вообще, это священное место моего мужа))))

Надпись на футболке высохла - надо доделать "подарок".

Вот как это на мне. Заодно попробовала функцию в фотоаппарате, когда он фоткает через несколько секунд.

Наконец-то! У меня уже чешутся руки! Давно уже вынашивала одну идейку для картины, сейчас буду рисовать.

В дело идут ракушки))))Вот, что получилось)))) Мне нравится))))

Пока клей на картине сох, я налепила вот таких загогулин из глины. Тоже есть идейка, но это уже завтра, когда они затвердеют))))

Дело к вечеру, поэтому я решила пойти за фруктами в магазин. Кстати, я всегда наряжаюсь в магазин)))))

Вот так выглядит наш подъезд. Французы любят хорошо отделывать подъезды в домах. Это всегда плитка, зеркала, растения.

Пока я иду, натыкаюсь на горы ненужных людям вещей. Раз месяц ты можешь вынести на улицу ненужные тебе вещи. Вечером приезжает машина и все увозит. Вернее, то что осталось)))) Эту полку я могла бы разукрасить и поставить на балконе. И фанера может пригодиться, как холст для картины. Но сегодня я ничего тащить к себе не буду. Я очень прилично оделась. Мне стыдно))))))

По дороге в магазин я любуюсь на дом моей мечты)))))

7 минут и я дошла до станции, где сажусь на электричку до Парижа. За эти 7 минут по топографическим данным я прошла 2 (!) города. Вот такие маленькие здесь городки))))) Кстати, до центра Парижа мне ехать всего 20 минут.

Вижу местную лабораторию анализов. Когда-то я сдавала туда немеряно крови, чтобы в итоге мне врачи сказали, что у меня все в порядке, а почему я не беременею - только Бог знает.

Вот я уже в магазине, фотографии с ценами, для сравнения, если кому интересно)))))

Направляюсь обратно к дому с котомками))))Пока я шла, включили уличные фонари.

Мой муж знает, что сделать меня счастливой очень легко! Мне надо просто купить дыню или арбуз!Клянусь, пяти минут даже не прошло! Вот так я их люблю!)))))

Меня уже клонит ко сну(на часах 22:15).Звонок мужу перед сном.

Немного почитаю перед сном в интернете....

И иду спать. Хи-хи)))) Я тут, конечно, еще не сплю, ну типа сплю)))))

Если кому-то покажется, что я в жизни делаю, что хочу и я ничем не перетружена, то я скажу что ТАК ОНО И ЕСТЬ. И я благодарна Богу за такую возможность. Всем большое спасибо за внимание и я желаю вам удачи! Обновлено 01/05/12 13:51: Текст отсюда http://odin-moy-den.livejournal.com/202098.html

Подпишитесь на наш
Блоги

День из жизни русской девушки живущей во Франции

15:10, 1 мая 2012

Автор: Olivka-oliva

Комменты 141

Аватар

Здорово. Понравилось. Интересно. Лень читать комменты.., если кому не понравилось, думаю, вы злые личности :-P

A

такая позитивная девушка :). нормальный легкий образ жизни! всем бы так :))

Аватар

Девушка милая,интересно было почитать, фото посмотреть.Пожелаю ей удачи и чтоб все сложилось во всем. Девы не будьте так строги к ней, она же это все в своем жж писала,никому не навязывалась. )))

Аватар

Марина сейчас в Кирове такую кипучую деятельность развернула,такие планы-молодец!удачи!

Аватар

красивый зеленый цвет у юбки. увидела французский подъезд - сразу пописать там захотелось (шутка ;))))

Подождите...